Интересно о ВАЖНОМ

В Лисаковском музее истории и культуры Верхнего Притоболья на постоянной основе проводятся уроки, посвященные сакральным местам республики.
Ведь как сказал лидер нации Н.Назарбаев в свой статье "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания": "У каждого народа, у каждой цивилизации есть святые места, которые носят общенациональный характер, которые известны каждому представителю этого народа. Это одно из оснований духовной традиции. Для Казахстана это особенно важно. Мы – огромная по территории страна с богатой духовной историей. Иногда наши размеры играли разную роль в истории. Но никогда в народе не прерывалась связь в этом духовном географическом поясе. Однако при этом за всю историю мы не создали единое поле, единую цепочку этих важных с точки зрения культуры и духовного наследия святых мест. Вопрос даже не в реставрации памятников, зданий, сооружений. Вопрос в том, чтобы у ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 330 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

25 января был проведен турнир по волейболу среди школьных советов самоуправления «Жас Ұлан» города Лисаковска в рамках партийного проекта «Жастар Отанға!» Такие соревнования проводятся с целью популяризации и развития волейбола среди молодежи.

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам выступил исполнительный секретарь Республиканского общественного объединения ДЮО « ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 324 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

Встреча с пожарным.

27 января прошел классный час на тему «Противопожарная безопасность» Цель проведения: познакомить учащихся с основными причинами пожаров, правилами пожарной безопасности; отработать практические действия при возникновении пожароопасной ситуации. На классный час был приглашен папа Туребаевой Лунары ученицы 2 «В» класса Туребаев Жаиннар Жумабекович. Жаиннар Жумабекович работает в Пожарной части города Лисаковска. Он рассказал учащимся о причинах возникновения пожаров, напомнил правила безопасности. Были отработаны действия при во ... Читать дальше »