1 2 3 »

Уважаемые родители учащихся 7-х классов, для определения профиля будущего лицейского класса ,просим вас пройти  анкетирование ССЫЛКА

Категория: Профориентация | Просмотров: 436 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 17.04.2020 | Комментарии (0)

Каждый день свой исполняя миссию,

Не теряет сердце доброты,

Ведь учитель – это не профессия,

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 398 | Добавил: kulesova-2000 | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Профориентация | Просмотров: 626 | Добавил: yulia_lis | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

125 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ГРАНТОВ ВЫДЕЛЕНО ДЛЯ КАЗАХСТАНЦЕВ, ЖЕЛАЮЩИХ ОБУЧАТЬСЯ В ВУЗАХ КИТАЯ

Министерство образования и науки РК объявляет конкурс на обучение в высших учебных заведениях Китайской Народной Республики по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры и для прохождения стажировки.

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 717 | Добавил: yulia_lis | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

09.02.018 года наши ребята школы-лицея посетили теплицу. За это время мы не только успели отдохнуть, поиграть с друзьями на улице, весело провести время в зимнем городе, но и посетили теплицу школы-лицея. Здесь для учащихся 1 «А» класса провели ознакомительную экскурсию, Руководитель Галина Владимировна Пироженко рассказала о растениях оранжереи, растущих в теплице. Огромное впечатление осталось у детей жители живого уголка. Дети держали и кормили животных. Спасибо работникам теплицы за гостеприимный прием и привитие детям любви к животным и растениям, с нетерпением будем ждать следующего приглашения в гости.

Фотографии в альбоме «теплица 1А», автор school-licey5 на Яндекс.Фотках

... Читать дальше »
Категория: Профориентация | Просмотров: 630 | Добавил: yulia_lis | Дата: 10.02.2018 | Комментарии (0)

7 февраля 2018 года распахнула свои двери детская библиотека для учащихся и родителей 1А класса школы-лицея. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Заведующая  библиотекой Бакун Татьяна Николаевна рассказала ребятам о том, что они пришли в хранилище книг, познакомила с правилами поведения в читальном  зале библиотеки. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создаются. Много эмоций вызвало посещение читального зала в библиотеке, где ребятам показали сказочный спектакль. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки, а некоторые ими уже стали.

< ... Читать дальше »
Категория: Профориентация | Просмотров: 604 | Добавил: yulia_lis | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Категория: Профориентация | Просмотров: 842 | Добавил: yulia_lis | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции

... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 519 | Добавил: yulia_lis | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации Программы обновления содержания образования, 12.12.2017 г. прошло  родительское собрание «Оценивание достижений учащихся» для родителей учащихся 1-х классов. Целью  являлось:

• рассмотреть особенности оценивания достижений учащихся в формате обновления содержания образования;
  • раскрыть влияние критериального оценивания на мотивацию учащихся к обучению.

Во время совместной работы, родители имели возможность детально изучить особенности и развивающую роль формативного и суммативного оценивания, обсудить барьеры, возникающие при оценивании достижений учащихся. Кроме того, при выполнении практических заданий, сами родители получили возможность применить техники критериального оценивания. В ходе тренинга возникало много вопросов, касающихся мотивации учащихся, формативного оценивания на уроках, выставления итоговых оценок. На все вопросы родители получили  ответы и пояснения от уч ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 598 | Добавил: yulia_lis | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Управление образования акимата Костанайской области сообщает о том, что, 14 октября 2017 года на базе Городской школы детского творчества ( г.Костанай, ул.Алтынсарина, 109) с 9.00 до 18.00 часов будет проводиться День открытых дверей по вопросу поступления в Назарбаев  Университет для учащихся школ, родительской общественности и педагогов.

Категория: Профориентация | Просмотров: 491 | Добавил: yulia_lis | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)