Литвинова Екатерина                                                                Опанасенко Ирина

Анатольевна                                                                              Александровна

психолог высшего уровня                                                            психолог высшего уровня

квалификации высшей категории                                              квалификации высшей категории

Цель социально - психологической службы: психологическое сопровождение ребенка в образовательном процессе, а также психологическое сопровождение образовательных программ и оказание ученикам, учителям, родителям и администрации квалифицированной помощи в создании условий, обеспечивающий полноценное психическое развитие каждого ребенка средствами диагностики, консультирования, просветительской и коррекционно- развивающей и социально-диспетчерской работы.

Задачи:

1.  Осуществление и психологическое сопровождение процесса адаптации КПП,1-х, 5-х и 10-х классов .
  2. Проведение комплексной диагностики особенностей и возможностей учащихся.
  3. Обеспечение успешной социализации обучающихся через тренинговые занятия.
  4. Коррекция выявленных нарушений высших психических функций у учащихся,детей с иклюзивным образованием, профилактика дезадаптивных проявлений.
  5. Реализация программы по профилактике аутодеструктивного поведения.
  6. Консультирование и просвещение педагогов, родителей, учащихся.
  7. Развитие психологической компетентности всех участников учебно-воспитательного процесса.
  8. Осуществление профилактики и сохранения психологического здоровья всех участников образовательного процесса
  9. Совершенствование профессиональной деятельности путём самообразования и саморазвития
  10. Создание социально - психологических условий для развития одарённой личности учащихся и их успешного обучения.

Как повысить учебную мотивацию школьникам

Рекомендации по адаптации первоклассников

рекомендации по адаптации пятиклассников