Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 547 | Добавил: yulia_lis | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (1)

8 апреля 2016г на базе КГУ «Школа-лицей» прошла городская интеллектуальная Олимпиада по истории Казахстана, посвященная 550-летию образования Казахского ханства «Образование, возвышение и укрепление Казахского ханства». Цель проведения этого мероприятия - выявление и углубленное изучение важнейшей для истории государственности темы, формирование исторического и критического мышления и воспитание казахстанского патриотизма. В духе требований времени учителя истории и ведущие игры провели мероприятие на трех языках: государственном, русском и английском. Помогли учителю провести олимпиаду обучающиеся из 10 «А» класса Маркова Карина и Винс Анна. В олимпиаде принимали  участие 6 команд города, обучающиеся 8-ых классов. Игра состояла из 4 этапов: 1й  этап – блиц-турнир; 2й этап – аукцион по домашнему заданию; 3й этап – публичное ораторское выступление; 4й – к ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 544 | Добавил: yulia_lis | Дата: 17.04.2016 | Комментарии (0)