Классный час в 9 "В" классе на тему "Мир профессий"

1 апреля в 9 "В" классе прошел очень нужный, очень значимый для выпускников классный час "Мир профессий". Поток информации, который обрушился на класс огромен: врач, учитель, строитель, ветеринар, архитектор, продавец! Кем быть? Какая профессия моя? Как сделать правильный выбор? Стоит задуматься... Спасибо Ирине Николаевне Дроздовой, нашему школьному библиотекарю, которая предложила нам удивительное путешествие в "мир профессий"

Кл. ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 585 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Воспитание – работа творческая. Она не знает универсальных средств на все случаи жизни, требует постоянного поиска. Воспитание казахстанского патриотизма должно стать частью жизни общества, подготовить человека к главной роли – гражданина Республики Казахстан. Воспитать чувство долга перед страной, обществом, родителями, уважения к Конституции Казахстан, к государственной символике. В школе – лицее ведется большая работа в этом направлении через продуктивные виды деятельности, таких как совместная деятельность родителей, учителей и учеников. Все мы понимаем, что только совместно школа и семья могут полноценно воспитать ребёнка, заложить в нём морально – нравственные ценности. Стремление узнать историю казахског ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1019 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

На выходных наши лицеисты побывали в Астане - столице Казахстана. Экскурсия незабываемая: Центральная и Новая площади, Памятник защитникам Отечества, подъем на смотровую площадку "Астана - Байтерек", с которой можно было увидеть Астану с высоты птичьего полета. Очень впечатлили: Музей Первого Президента, Дворец Независимости, Национальный музей с огромным залами, средневековой и древней истории.Ну а океанариум "Ду ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 537 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)