Олимпиада по истории

8 апреля 2016г на базе КГУ «Школа-лицей» прошла городская интеллектуальная Олимпиада по истории Казахстана, посвященная 550-летию образования Казахского ханства «Образование, возвышение и укрепление Казахского ханства». Цель проведения этого мероприятия - выявление и углубленное изучение важнейшей для истории государственности темы, формирование исторического и критического мышления и воспитание казахстанского патриотизма. В духе требований времени учителя истории и ведущие игры провели мероприятие на трех языках: государственном, русском и английском. Помогли учителю провести олимпиаду обучающиеся из 10 «А» класса Маркова Карина и Винс Анна. В олимпиаде принимали  участие 6 команд города, обучающиеся 8-ых классов. Игра состояла из 4 этапов: 1й  этап – блиц-турнир; 2й этап – аукцион по домашнему заданию; 3й этап – публичное ораторское выступление; 4й – конкурс капитанов команд.  По традиции хозяева таких мероприятий, если и принимают участие в состязаниях, то вне общего зачета, не претендуя на призовые места.  В команде нашей школы играли: Швабехер Илья, Тимиреев Артур (8 «А»), Шмальц Алина и Сулейменова Зарема (8 «Б»).   Дети очень достойно ответили на все теоретические вопросы, Алина как капитан команды быстро и правильно справилась с логическими задачами, Илью похвалили за хорошо поставленный голос в ораторском конкурсе. Ребята сумели убедиться в глубине своих исторических знаний, смогли интеллектуально пообщаться с ровесниками из других школ, сравнить и оценить свои навыки и умения и привести в общую систему коллективный опыт. Учителя и члены жюри с удовольствием отметили возросший уровень знаний всех детей по сложнейшим вопросам исторического курса. Приятно было наблюдать итоги серьёзного ответственного подхода к подготовке мероприятия всеми ее участниками. Думается, что именно в таком мероприятии и прослеживается практическое воплощение казахстанского патриотического воспитания подрастающего поколения.

Учитель Мухамедьярова Л.М.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 545 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 0.0/0