XI республиканский турнир по экономике

2016 жылғы 27-30 наурыз аралығында Қазақстан-Британ Техникалық университет базасында оқушылардың экономикадан XI республикалық турнирі (бұдан әрі - Турнир) өткізіледі.

Турнирдің мақсаты оқушылардың экономика және кәсіптік негіздерін тереңдетіп оқуға қызығушылын арттыруға; тереңдетілген теориялық білім алып, практикалық дағдылар қалыптастыруға жағдай жасау;жаңа ақпараттық технологиялар мен компьютерлік модельдеуді пайдалану үшін бағдарламалау дағдыларын дамытуға;өзін-өзі кәсіптік тұрғыдан анықтап,болашақ мамандығын саналы таңдауға бейімделген тұлға қалыптастыру;
     Қостанай облысын 2 қатысушы ұсынды – оқушылардың экономика турнирінің облыстық кезеңінің жеңімпаздары:

1. Зубарева Александра, Лисаков қаласы, 11 сынып, «Мектепаралық оқу-өндірістік комбинат» ММ;

2. Медведев Никита, Лисаков қаласы, 10 сынып, «Лисаков қаласы мектеп-гимназия» ММ;

Зубарева Александра 3 орынға, ал «Үздік эссе үшін» номинациясы бойынша мақтау қағазына Медведев Никита ие болды.
    Турнирдің қатысушылары оқушылардың экономика турнирінің қатысушылары сертификаттарымен марапатталынды.
     XI республиканский турнир школьников по экономике (далее - Турнир) проводился с 27 по 30 марта текущего года в городе Алматы на базе Казахстанско-Британского технического университета.
     Целью Турнира является выявление и развитие одаренных детей, создание условий для творческого самовыражения талантливой молодёжи, предпрофильная подготовка одаренных детей в области экономики и реализации экономических программ для школьников, а также возможностей для обучения ученикам по экономическим специальностям в ведущих вузах страны.

Костанайскую область представляли 2 участника – победители областного этапа турнира школьников по экономике:

1. Зубарева Александра; город Лисаковск, 11 класс, ГУ «Межшкольный учебно-производственный комбинат»,  ученица КГУ "Школы-лицей" ;
2. Медведев Никита, город Лисаковск, 10 класс, ГУ «Школы-гимназии города Лисаковска»;

Зубарева Александра заняла 3 место, грамоту в номинации «За лучшее эссе» получил Медведев Никита.
     Участники турнира получили сертификат участников турнира школьников по экономике.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 632 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 1.0/1