Этот удивительный и восторженный мир!

«Книга – это волшебница. Книга преобразила мир. В ней память человеческого рода, она рупор человеческой мысли. Мир без книги – мир дикарей». (Н.А.Морозов)

Ученики  1 «Б» класса вместе с учителем Шалдыбаевой Гульсарой Тукешевной побывали на экскурсии в городской  детской библиотеке. Здесь были рады видеть маленьких гостей, и ребята посетили  детский абонемент и «читальный» зал. В детском зале много красочных книг со сказками, интересные журналы. А какая  в библиотеке была дружелюбная и удивительная для детей атмосфера!

Библиотекарь  рассказала как надо вести себя в библиотеке, как записаться и завести себе «формуляр». Здесь ребята смогли попутешествовать в мир книги. Самые интересные книги и журналы для маленьких читателей  из фонда библиотеки помогли сделать заочное путешествие вполне реальным. Многие ребята узнавали книги, которые есть у них дома, и прочитывали имена авторов и названия, хотя они только начинают читать. Увидели самую огромную книгу-энциклопедию и самую маленькую книжонку.

Поход в библиотеку показал, что детям это действительно понравилось и оказалось очень интересным, тем более, что выбор книг неимоверно большой для разных возрастов. И очень жаль, что современные родители упускают из виду такую прекрасную возможность расширить горизонты своих детей с помощью красочных иллюстрированных книг.  Ведь дома собрать всю литературу практически невозможно, а библиотека дарит безграничный мир фантазий, сказок и захватывающих приключений, когда вместе с главными героями можно путешествовать по всему миру и каждый раз открывать для себя  что-то новое и интересное.

Огромное спасибо библиотекарям за увлекательное путешествие!

Дорогие родители, идите в библиотеку вместе с детьми!  Откройте для детей этот удивительный и восторженный мир, где живут книги!

Кл. рук-ль: Шалдыбаева Г.Т

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 477 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 0.0/0