Республиканский  заочный конкурс компьютерного творчества детей и юношества «IT планета» посвящен Дню первого Президента Республики Казахстан.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых детей и молодежи страны, их интеллектуальное, творческое и эстетическое развитие средствами компьютерных технологий.

Конкурс проводится с 10 августа по 25 ноября 2015 года в заочной форме на научно-познавательном сайте для детей www.ziyatker.org.  Конкурсные работы принимаются до 20 ноября 2015 года по электронной почте: konkurs.it@mail.ru.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 600 | Добавил: yulia_lis | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Попробуйте! Конкурс «CONSTANTA» стал еще интереснее!

... Читать дальше »
Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 498 | Добавил: yulia_lis | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

30.09 2015

Цель: Создание условий для успешной адаптации детей к школе, выработка единых обоснованных последовательных требований; установление норм взаимодействия детей с преподавателями и со сверстниками. Адаптация учебных программ, нагрузки, индивидуальный подход к учащимся 5-х классов.

... Читать дальше »

Категория: Учебно-воспитательный процесс | Просмотров: 2898 | Добавил: yulia_lis | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

С 22 по 24  сентября в г. Шымкент проходил чемпионат РК по легкой атлетике. Плеханова Ульяна заняла 1 место на дистанции 1000 метров и стала чемпионкой РК по легкой атлетике, а также заняла 3 место на дистанции 600 мет ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта | Просмотров: 803 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

Согласно рабочего плана городского отдела образования г.Лисаковска  28 сентября 2015 года был проведен городской конкурс «Алғыр - 2015».

В конкурсе от нашей школы-лицея  было представлено 4 участника, всего в конкурсе участвовало 37 учащихся.

Участники выполняли задания: написать поздравительное письмо и  небольшое сочинение, чтение и пересказ текста, а также к этому тексту составить вопросы, ответить устно на вопросы и прочитать наизусть понравившееся стихотворение. При оценивании учитывалось грамотность, манера говорения, словарный запас и уровень знания истории, обычаев и традиций казахского народа.

В итоге все участники нашей школы-лицея заняли призовые места:

I МЕСТО

Александрова Екатерина 4 «Б»/ Учитель – Есебаева  С. ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 520 | Добавил: yulia_lis | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)