Итоги городского конкурса "Алғыр-2015"

Согласно рабочего плана городского отдела образования г.Лисаковска  28 сентября 2015 года был проведен городской конкурс «Алғыр - 2015».

В конкурсе от нашей школы-лицея  было представлено 4 участника, всего в конкурсе участвовало 37 учащихся.

Участники выполняли задания: написать поздравительное письмо и  небольшое сочинение, чтение и пересказ текста, а также к этому тексту составить вопросы, ответить устно на вопросы и прочитать наизусть понравившееся стихотворение. При оценивании учитывалось грамотность, манера говорения, словарный запас и уровень знания истории, обычаев и традиций казахского народа.

В итоге все участники нашей школы-лицея заняли призовые места:

I МЕСТО

Александрова Екатерина 4 «Б»/ Учитель – Есебаева  С.К

Воробьева Анжелика 7 «А»/ Учитель – Жумабаева Ж.Ж.

IIІ МЕСТО

Горбов Владислав 4 «Б»/ Учитель – Бисахметова Г.А.

Савельева Ольга 7 «Б»/ Учитель – Нурлыбаева Г.С.

На областном конкурсе «Тіл шамшырақтары» будут представлять нашу школу-лицей  двое участников: Александрова Екатерина,  Воробьева Анжелика.

Поздравляем!

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 520 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1