Великой победе посвящается

Великой Победе посвящается…

«Великой Победе посвящается» под таким заголовком прошел в нашей школе цикл мероприятий.  В проведении всех мероприятий  участвовали учащиеся с 1 по 11 классы.

Во всех классах прошли классные часы, посвященные теме ВОВ.   Библиотекарем школы- лицея  Дроздовой И.Н. был организован конкурс выразительного чтения. Наши ученики любят этот конкурс и с удовольствием принимают в нем участие.  Выступления чтецов сопровождалось презентацией с кадрами, посвященной данной теме. Жюри отметило проникновенные, эмоциональные выступления  наших ребят.

Учителем русского языка и режиссером школьной студии «Созвездие» Ковеньковой И.В. с 5 по  11 мая был организован и проведен спектакль «А зори здесь тихие…». И снова учащиеся 9-10 классов  представили себя в роли актеров. Зрители, пришедшие на просмот были растроганы до глубины души детской игрой. Впервые одну из главных ролей играл выпускник нашей школы Сушко Максим.Учащиеся  смогли проникновенной  и искренней игрой погрузить присутствующих в те далекие времена. На протяжении всего спектакля на сцене звучали песни тех времен. После окончания спектакля зрители стоя аплодировали нашим актерам, в память по всем, кто, не жалея своей жизни, приблизил минуты Великой Победы, кто смог подарить нам яркое солнце и чистое, голубое небо над головами.

По окончанию спектакля выступила директор школы-лицея Халитова Г.А. Она поблагодарила выступающих ребят за хорошее выступление и как учитель истории рассказала о начале второй мировой войны. Поздравила всех с наступающими праздниками.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим  дедам  и прадедам тот день. И каждый год  мы отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда гремел салют из края в край.

Солдаты, подарили вы планете

Великий Май, победный Май.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда в военной буре огневой

Судьбу, решая будущих столетий,

Вы бой вели, священный бой.

Еще тогда нас не было на свете,

Когда с победой вы домой пришли,

Солдаты Мая, слава вам навеки

От всей земли, от всей земли.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 494 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 5.0/1