Прощание со школой

В понедельник, 25 мая, «Последние звонки» прозвенели для лисаковских выпускников 11-х классов. Это особенный день, он всегда словно вне времени. Именно такое ощущение возникает, когда видишь девочек-одиннадцатиклассниц с белыми бантами, в коричневых платьях и кружевных парадных фартуках.

В центре особого внимания оказалась наша школа - лицей. Наша школа встречала  гостей. Выпускников напутствовали заместитель аппарата акимата г. Лисаковска Ким Н.Н.,  главный специалист городского отдела образования  по кадрам  Бумина Инна Викторовна.
 Линейка началась с традиционных фанфар, которые извещали о начале праздника последнего звонка. Ведущими праздника стали ученица 8 А класса Харченко Александр, Нурсеитова Жанель.
Ким Н.Н. обратилась с добрыми пожеланиями достойно пройти через испытание ЕНТ и получить 125 баллов!!! А также пожелала, чтобы выпускники оставались людьми честными, добросовестными и порядочными.
Следующие гости нашего праздника у всех присутствующих на нашей линейке вызвали массу самых приятных, самых радостных воспоминаний. На наш праздник пришла  смена - будущие выпускники  2025 года.
 По традиции  1 сентября выпускники вручают первоклассникам подарки . А  сегодня  в качестве ответа они подарили выпускникам звонкие колокольчики, как  символ прощания с детством.
Конечно, на наш праздник пришли первые учителя наших выпускников. Они вернули выпускников в далекое детство, вспомнили первые удачи и неудачи, пожелали удачного пути и всего самого лучшего. Сюрпризом от выпускников школы стал музыкальный подарок, который исполнила Филатова Алена.
 А потом, конечно, были школьный вальс в исполнении одиннадцатиклассников и традиционный последний звонок, который дали ученик 11 «А» класса  Бекмухамбетов Чингиз и ученица  1 «А» класса Сподарь Василиса

В финале в небо устремилось огромное количество воздушных шаров красного и белого цветов, как символ уходящего детства.
Последний  звонок  именно тот день, когда выпускники  чувствуют себя одним целым со всей школой, с каждым, кто присутствует на  линейке. И чтобы оставить в памяти этот волнующий момент на долгие годы, закрепить чувство сплоченности каждого, для всех прозвучала песня в исполнении выпускников школы «Мечты сбываются»

В конце праздника наши выпускники прошли через живой коридор. который стал для них неожиданным сюрпризом. 10 класс обсыпал наших выпускников разноцветным фейерверком. После линейки наши выпускники пригласили всех желающих на концерт в актовый зал школы, где показали все свои таланты.
Последний звонок - волнующий праздник!
Праздник любви и добра,
Мира, тепла, благополучия, счастья,
Пусть он запомнится вам навсегда.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 569 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 5.0/1