Профилактика религиозного экстремизма

28 сентября ассоциацией  практикующих психологов РК проведено заседание "Стоп-секта"для учащихся 9-ых классов.. В своем выступлении представитель ассоциации акцентировала внимание на то, чтобы молодежь была предельно внимательна и осторожна в выборе духовных наставников, освятив роль курса «Основы религиоведения» в формировании духовно-нравственных ценностей современной молодежи.В ходе заседания  рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся профилактики религиозного экстремизма и терроризма. Всем учащимися были выданы брошюры со списком организаций, запрещенных по решению суда на территории Республики Казахстан.В завершении встречи было отмечено, что наше государство свято придерживается принципа свободы совести, традиций, толерантности и веротерпимости.

87770000114

Единая Республиканская горячая линия по вопросам религии. Бесплатно, круглосуточно из любой точки Казахстана консультации психологов, юристов, теологов.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 526 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1