Пиратская вылазка 3"А" класса

Пиратская вылазка 3 "А" класса

Этот учебный год неугомонный 3 «А» класс решил начать с одного из запланированных, на 2015-2016 учебные годы, мероприятий –  похода!

Заранее родители наметили маршрут и место для привала. А так же решили очистить выбранную территорию от мусора. На первый взгляд чистая «площадка» при тщательном обследовании таила множество опасностей в виде битого стекла, железок, бутылок. Родители собрали мусор на «площадке», вокруг неё и остались очень довольны результатом! Ведь они уберегли своих детей от возможных травм и также внесли вклад, пусть хоть и небольшой, в дело  очищения  окружающей среды! Также родителями было принято решение: взять с собой походную аптечку, в которую положат бинт, вату, нашатырь, перекись водорода, бриллиантовую зелень, йод.

И вот настал долгожданный день! Дети с утра предвкушали то удовольствие, которое они получат от своего первого похода! В назначенное время во дворе школы детей ждала … пиратка! Она поприветствовала их  и сразу предупредила, что в сегодняшнем походе она проверит знания детей, которые они получили за 1 и 2 классы. Также пиратка хочет убедиться в их выносливости, сообразительности и наблюдательности! Была проведена строгая проверка подготовленности детей к походу (закрытая обувь, наличие головного убора). Пиратка напомнила ребятам о правилах поведения в общественном месте и о правилах дорожного движения. Выбрали И.О. «медика» из числа родительниц, которой была доверена походная аптечка. И приключение началось!

Ребята разделились на 2 команды, выбрали командиров! Пиратка приняла всех учеников 3 «А» класса  в свои  ряды, надев каждому на шею эмблему с изображением пирата!  Дети двигались к назначенному пункту, отыскивая указатели в виде красных ленточек, которые могли оказаться где угодно! На дереве, на кустике, столбе, на заборе, на газовом указателе! Но ребята из 3 «А» доказали, что они очень наблюдательны и сообразительны! Они нашли все «отметки». Но тут пиратка решила усложнить задачу: она стала задавать им каверзные вопросы, которые были связаны с правилами поведения на природе. Ученики 3 «А» класса допустили лишь незначительные ошибочки и то, сказанные, скорее всего, из детского озорства! В общем, они подтвердили твёрдые знания, полученные на уроках познания. Дети ответили на загадки, связанные со степью и её обитателями, назвали всех животных, показанные на картинках, смогли определить среди них «жителей» степей.

Когда дети приблизились к конечному пункту назначения, где стояла палатка и рядом красовался красный  флажок, то увидели необычное место, где в хаотичном порядке лежали большие и маленькие булыжники. Это место напоминало стоянку внеземных цивилизаций! Ребята тут же нашли несколько загадочных рисунков, высеченных на камнях! Можно было подумать, что это зашифрованные послания, оставленные  инопланетянами людям!  Путешественники устроили привал. Когда  ребята подкрепились, то стали веселиться! Они играли в мяч, бегали наперегонки, карабкались на камни,  «забивались» толпой в палатку!  Вообще, вели себя, как «заправские» пираты!  Время пролетело незаметно, пора было возвращаться домой. Ученики 3 «А» собрали за собой мусор в пакеты, попрощались с «неземной»  площадкой, решив на следующий год обязательно вернуться сюда!

Этот день принёс «пиратикам»  3 «А»  только положительные эмоции, заряд солнечной энергии и…, что вполне может быть - силы, подпитанные неземной цивилизацией!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 634 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 4.7/3
1 Andgela • 17:55, 09.09.2015
Очень приятно, когда родители выбирают позицию не стороннего наблюдателя, а являются первыми помощниками своего классного руководителя !!!!!!!