Об итогах городского конкурса «Алғыр - 2017»

Согласно рабочего плана городского отдела образования г.Лисаковск 22 сентября 2017 года был проведен городской конкурс «Алғыр - 2017».

На конкурс от нашей школы было заявлено 6 учащихся.

Участники выполняли следующие задания: написать поздравительное письмо, по заданной тематике написать сочинение, чтение и пресказ текста, а также к этому тексту составить вопросы, ответить устно на вопросы и прочитать наизусть понравившееся стихотворение. При оценивании учитывалось грамотность, манера говорения, словарный запас и уровень знания истории, обычев и традиций казахского народа.

В итоге трое участников нашей школы занияли призовые места:

I МЕСТО

1. Свиридова Дарья 4 «Б»/ учитель Сарсенбаева А.Б.

IIІ МЕСТО

2. Горцева Арина 5 «Б»/ учитель – Мукашева Т.А.

3. Сподарь Василиса 4 «А»/ учитель – Есебаева С.К.

Участники награждены грамотами, а учителя чьи ученики заняли І место награждены грамотами за качественную подготовку учеников.

На обласной конкурс «Тіл шамшырақтары» от нашей школы поедет Свиридова Дарья ученица 4 «Б» класса.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 532 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1