День знаний в школе-лицее
Обновлён фотоальбом с торжественной линейки 1 сентября (06.09.2014)

Накануне нового учебного года традиционно во всех школах проводится день знаний. В этом году единой темой торжественной линейки и классных часов стало Послание Президента РК "Казахстанский путь 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее".

День знаний - это замечательная возможность по воспитанию чувства гордости, глубокого уважения к национальному наследию, Конституции РК, государственным символам, формированию у учащихся чувства патриотизма, воспитания любви к своей Родине.

При проведении торжественного мероприятия было озвучено одно из значимых событий 2014 года - Послание Президента РК - лидера нации - Нурсултана Назарбаева.

Первое сентября - это не только торжественное мероприятие во всех школах страны. В этот день начинается новый учебный год. Это праздник встречи с учителями, одноклассниками после долгой летней разлуки. В этот день все дороги ведут к школе. Двери родной школы вновь распахнулись для наших детей. Каждый из учащихся с нетерпением ждал, когда можно вернуться в школу, которая в этот день была наполнена весёлым смехом, озорными улыбками и сияющими глазами детей. Ребята стали немного взрослее и наша школа с гордостью приняла в ряды среднего звена учеников пятых классов.  Наши пятиклассники будут учиться со своими новыми классными руководителями: 5А класс - Мухамедьярова Ляйля Мурзашевна, 5Б класс - Мусинова Айгуль Айдерхановна, 5В класс - Выдрина Лидия Владимировна. Они пообещали достойно продолжать лучшие школьные традиции в учебных и внеклассных делах.

Школьные годы - это волшебная лестница, по которой все мы переходим из класса в класс, овладеваем новыми знаниями, приобретаем умения и навыки. Сегодня для 67 малышей прозвенел самый первый в их жизни школьный звонок. Началась трудная, ответственная школьная пора, пора тревог, радостей и открытий. Классные руководители: 1А класс - Шпак Наталья Александровна, 1Б класс - Айменова Евгения Владимировна, 1В класс - Красовская Юлия.

Для наших одиннадцатиклассников сегодня, также как и для первоклассников, был не менее волнительный день - выход на финишную прямую. Они сегодня начали свой последний школьный год. Классный руководитель 11А класса - Скирда Надежда Фёдоровна. Наши малыши очень волновались перед своим выступлением, в котором они рассказали о своих мечтах: быть космонавтом, банкиром, певцом, а самое главное желание - это учиться на "4" и "5". Выпускники, по традиции, подарили первоклассникам памятные призы, исполнили для гостей и первашей  красивую песню, а потом вместе с учениками первых классов загадали желания, которые были связаны со школой и одновременно отпустили в небо воздушные шары.  Далее для ребят прозвенел первый школьный звонок, оповещающий о начале нового учебного года.

Перед дорогой в прекрасную страну знаний, со словами напутственной речи ко всем учащимся и учителям нашей школы обратились: директор школы Халитова Кульдраш Адильхановна, главный специалист отдела образования по кадрам Бумина Инна Викторовна, депутат городского маслихата Демесинов Аблайхан Байсыраевич.

После торжественной линейки представители 9-11 классов, под руководством военрука школы Куанова Бориса Садыковича, возложили цветы к обелиску в парке Победы.

По окончанию торжественной линейки ребята всех классов прошли на свой первый школьный урок в новом учебном году.

Начинается новый учебный год.

Много открытий он вам принесёт.

Новые предметы, новые друзья,

В классах ждут любимые учителя.

В добрый путь!

P.S. Классные руководители, желающие добавить фотографии своего класса в альбом с торжественной линейки или классного часа, могут принести их в 309 кабинет.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 633 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 5.0/2