«Путешествие по радуге» - новый интеллектуальный конкурс для учащихся 1-4 классов. В народе говорят: «Кто под радугой пройдет – клад найдет». Предлагаем участникам найти клад - знание при помощи смекалки. Семь цветов радуги – семь раундов в каждом этапе. Каждый раунд – это настоящее движение от простого к сложному по разноцветной радужной дороге. Решить арифметическую задачу на красной дорожке, грамматическую на оранжевой; отгадать загадки на смекалку вместе с желтым, голубым и зеленым цветом, распутать головоломки за синей и фиолетовой дорожками может каждый участник «Путешествия по радуге». Первый этап пройдет с 07 по 16 октября. Регистрация участников открывается 15 сентября. Подробности на сайте http://cprm.kz/news/путешествие-по-радуге.html

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 670 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Оргкомитет Олимпиады приглашает Вас принять участие в I этапе XI Международной олимпиады по основам наук. Прием заявок начинается с 15 сентября 2014 года в кабинете 210. Сроки проведения 1 этапа с 14 октября по 3 ноября 2014 года.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 457 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

Центр довузовского образования УрФУ приглашает учащихся 10-11 классов на подготовительные заочные курсы, организованные по всем предметам. Обучение предполагает самостоятельное выполнение учащимися 8-ми контрольных работ в период с октября 2014 г. по май 2015 г. по методическим материалам. Возможны индивидуальные консультации. Стоимость обучения на заочных курсах: 6 400 рублей за один предмет  за весь период. Центр довузовского образования УрФУ (ЦДО) ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б,Н.Ельцина» для подготовки абитуриентов к сдаче ЕГЭ. Подробная информация на сайте: http:urfu.ru, раздел «Абитуриенту»

Просмотров: 557 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

30 октября 2014 года проводит интеллектуальный марафон "АК БОТА" среди учащихся 3-10 классов по следующим предметам: 3-4 классы – математика, русский язык, естествознание; 5-8 классы - русский язык, математика ,биология; 9-10 классы - русский язык, математика, физика, химия. Заявки на участие принимаются до 1 октября, в 214каб, 309каб. Стоимость 350 тенге.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 613 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)

3-9 ноября 2014 года состоится конкурс исследовательских работ для 7-11 классов "Молодой ученый", который будет включать учебные занятия, встречи с профессорско-преподавательским составом университета.(г.Дэджон, Южная Корея). Цель проведения конкурса- выявление одаренных и талантливых учащихся, интеллектуальное и творческое развитие учащихся посредством исследований, поддержка талантливой молодежи, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников, формирование творческих связей с высшими учебными заведениями. За подробной информацией обращайтесь в 309 каб. Заявки принимаются до 20 сентября.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 474 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 12.09.2014 | Комментарии (0)