День здоровья в школе-лицее

День здоровья в нашей школе

5.09.2015 в нашей школе проведен спортивный праздник «День здоровья», с целью воспитания поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта.

В мероприятиях праздника были задействованы: все учащиеся школы, классные руководители, учителя физической культуры,  родители. Программа и форма проведения Дня здоровья разрабатывалась  учителями физической культуры совместно с заместителем директора по воспитательной работе. Вожатой школы Бережновой С.С. и музыкальным руководителем Тобылбаевой С.С. была составлена и проведена  организационная линейка.  Учащиеся 11 «А» класса выступили в качестве помощников учителям физ-ры и на всех этапах соревнования помогали в поддержке дисциплины и порядка.

В течение праздника проведены следующие мероприятия:

1.Проведен инструктаж по правилам поведения и технике безопасности во время проведения праздника «День Здоровья».

2.Классный час в виде беседы «Здоровый дух в здоровом теле».

3.Организационная линейка, посвященная здоровому образу жизни.

4.Проведена массовая зарядка ( флешмоб )

5.Каждый класс получил маршрут-задание спортивных состязаний.

Классные руководители 4-их классов Касымбекова Ж.Ж., Бойко Н.В., Иванушкина Л.М.  с учителем физической культуры Гоголь С.В. организовали веселые спортивные эстафеты, где принимали участие учащиеся классов и их родители! Приятно видеть бывших учеников нашей школы уже в роли родителей!

Необходимо отметить, что в дне здоровья принимали участие не только ученики, но и  педагогический коллектив учебного заведения.

Хочется надеяться, что после такого дня здоровья дети станут физически более активными, не будут  пропускать уроки физической культуры, запишутся в спортивные секции, а педагогический коллектив станет еще более сплоченным.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 577 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 5.0/1