Лес зимой называют замершим, молчаливым и задумчивым. Подойдешь поближе - он выглядит совсем прозрачным: солнце пробивает его насквозь. Начинают падать, весело кружась в воздухе, пушистые снежинки. Это Зимушка послала своих гонцов. А вот и она сама! Легкой поступью вошла в свои владения Зимушка-зима. Стала она раздавать всем зимние наряды. На деревья надела пушистые шапки снега. Веточки деревьев  укутала белой шалью. Кустикам подарила снежные рукавички. С помощью матушки-Метелицы замела, припорошила все стежки-дорожки в лесу. Но родителям и ученикам 1 «А» класса все нипочем. И дорожки почистили, и лес оживили своими играми, веселым смехом и хорошим настроением. Ну а как же без главных героев новогодней сказки: Деда Мороза и Снегурочки? Они с радостью приняли в свой зимний дом наших первоклассн ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 569 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (2)

«Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне действовать самому, и я научусь». (Китайская мудрость).

Под таким девизом в КГУ «Школа – лицей» прошел круглый стол, который провела  Омельченко В.А.. Мы, участники встречи,  ознакомились с   использованием  «обратной связи» на уроках.

Предложенный теоретический ... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 573 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

Работы учащихся, подготовленные к данному уроку ... Читать дальше »
Категория: Методическая копилка | Просмотров: 752 | Добавил: andgela1973-lsk | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)