Круглый стол по теме: «Реализация «обратной связи» на уроке, умений применять теоретический материал на практике»

«Скажи мне и я забуду. Покажи мне и я запомню. Дай мне действовать самому, и я научусь». (Китайская мудрость).

Под таким девизом в КГУ «Школа – лицей» прошел круглый стол, который провела  Омельченко В.А.. Мы, участники встречи,  ознакомились с   использованием  «обратной связи» на уроках.

Предложенный теоретический материал, расширил знания о современных возможностях педагогических технологий для реализации «обратной связи» на практике.

В групповой деятельности, составив кластеры,  определили эффективные пути оптимизации учебного процесса, через взаимодействие учителя – ученика.

Все учителя, на этапе  рефлексии под названием «Чемодан в дорогу»,  отметили, что применение новых технологий создает условия для формирования у учеников готовности  к саморазвитию, помогает формировать устойчивую систему знаний, налаживает контакт между учителем и учеником.

В целом,  круглый стол прошел интересно и познавательно, было принято решение использовать деятельностный метод обучения «обратной связи» на уроках, чтобы дать возможность контролировать уровень усвоения знаний учеников, обеспечить продвижение в овладении знаниями и практическими навыками.

Психолог: Опанасенко И.А.

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 575 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/2