Олимпиада была  организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Её создала группа учёных и методистов из Санкт-Петербурга, активно использовавших компьютеры в преподавании физики.  В состав учащихся входили участники проживающие в Дели (Индия), Лондон (Англия), Варшава (Польша), Астана, Алмата, Шымкент, Костанай(Казахстан) и д.р., что присвоило  олимпиаде статус международный.

Интернет-олимпиада школьников по физике - проводилась для  учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, и кто на ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 571 | Добавил: yulia_lis | Дата: 04.02.2015 | Комментарии (0)