Итоги дистанционной олимпиады по физике.

Олимпиада была  организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Её создала группа учёных и методистов из Санкт-Петербурга, активно использовавших компьютеры в преподавании физики.  В состав учащихся входили участники проживающие в Дели (Индия), Лондон (Англия), Варшава (Польша), Астана, Алмата, Шымкент, Костанай(Казахстан) и д.р., что присвоило  олимпиаде статус международный.

Интернет-олимпиада школьников по физике - проводилась для  учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, и кто на достаточно высоком уровне знает математику и владеет компьютерными технологиями. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий.  Учащиеся во время прохождения олимпиады  проводили виртуальные опыты и эксперименты с использованием максимально  приближенным  к реальным условия мультимедийных дистанционных технологий.

31.01.2015 опубликованы окончательные результаты дистанционного этапа олимпиады  всего  приняло участие -  23 114 участников, из них   9 класс - 4496 участников, 10 класс - 4520 участников.

Учащиеся лицейских 9А и 10А классов  стали участниками  в дистанционной  олимпиаде по физике.

Похвальными грамотами награждены :

Швабехер Давид 9А,

Жарылкасымова Жаналай 10А,

Харьковская Екатерина 10А.

Дипломом второй степени и приглашение на очный тур,  который состоится 21-22 марта, награждена :

Немцева Лидия 10А.

У Лидии второй результат среди участников  по Казахстану.

Поздравляем  участников олимпиады и их руководителя Прахнау В.И., так держать!!!

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 571 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/2