Викторина "Жизнь без опасности"

Викторина «Жизнь без опасности»

21 мая была проведена викторина «Жизнь без опасности» среди учащихся школ города.  Целью городской школьной викторины являлось воспитание у подрастающего поколения  умений и навыков правильного поведения в чрезвычайных ситуациях. Основными задачами являлось: пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и,  конечно же, приобретение глубоких теоретических знаний и качественных практических навыков у учащихся в случаях ЧС. От нашей школы участниками соревнований стали учащиеся 8 «А» класса и их классный руководитель Каррамова Л.К. Команда состояла из 7 человек. Наша команда носила название «SOS». Визитная карточка команды предусматривала небольшой музыкально-поэтический рассказ о команде, школе, о пропаганде здорового образа жизни. Вторым конкурсным номером наши ребята представили сценку-сказку по пожарной безопасности в быту. Третий этап заставил наших ребят призадуматься. Каждой команде были представлены билеты с вопросами  как на экзамене. Каждая команда вытягивала по 5 билетов. Нашей команде «SOS» не было равных. Из 5 вытянутых вопросов ребята ответили верно на все билеты. Наши юные спасатели заслужено заняли  3 место! Поздравляем вас, наши спасатели))).  Так держать!!! Теперь мы точно уверены, что наша жизнь вне опасности!!!!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 813 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 5.0/1