17:05
Школьная игра "Зарница" (+ФОТООТЧЁТ)

17 мая для учащихся 6-7 классов прошла военно-спортивная игра "Алау". Игра посвящена 69-ти летию со дня победы в ВОВ. Эта игра уже не раз проводилась в нашей школе и в этом году мы решили вернуть эту традицию. Игра "Зарница" - это соревнование команд с элементами военных учений и спортивной подготовки. Она направлена на начальную военную подготовку школьников. Положение игры ребята получили за неделю до проводимого мероприятия. Они ознакомились с требованиями военрука Куанова Б. С., организатора этой игры. Всех участников игры в обязательном порядке ждали такие турниры: одевание противогаза на время, транспортировка раненого на носилках, установка палатки, перетягивание каната.

Все участники игры и классные руководители в 9.00 отправились на место расположения игры. Игра началась с построения, ребята прослушали технику безопасности. Командиры команд организовали места отдыха для своих классов, подняли флаги и получили задания.

Развернулось основное действие игры. Ребята выполняли разнообразные задания. Некоторые задания были индивидуальны, некоторые направлены на несколько человек. В итоге, все ребята приняли участие. К 11.30 к ребятам приехала "полевая кухня". На обед ребята получили настоящий военный паёк: вкусная гречневая каша с мясом, сладкий чай и булочки. Мероприятие закончилось к 13.00. Были подведены итоги и команды были награждены грамотами по всем этапам и итогам игры. 

Патриотическому воспитанию уделяется огромное внимание. Игра "Зарница" становится любимой военно-спортивной игрой школьников. 

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 636 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar