Праздничный сюрприз от родителей для 2 "А" класса

Семья вместе со школой создает тот важнейший комплекс факторов воспитывающей среды, который опре­деляет успешность либо провал всего учебно – воспитательного процесса. Наша основная задача родителей помочь каждому ребенку, не только своему, но и ближнему, показывая на личном примере к чему стре­миться в этой жизни, научить каждого ребенка быть заинтересованным не только в себе, но и в тех, кто рядом. Научить каждого ребенка протягивать руку помощи друг другу в любой ситуации. Для этого родители нашего 2 «А» класса школы – лицея очень часто устраивают мероприятия для своих детей. Основной целью, которых является объединить учащихся класса.

В этот раз мы всем классом ходили на мастер – класс в наше кафе «Орда». Нас очень радушно принял шеф – повар Кащеев Олег Анатольевич и коллектив сотрудников кафе «Орда». Олег Анатольевич был одет в повар­скую спецодежду, что отметили дети для себя, когда зашли в зал. Каждый ребенок принес с собой фарту­чек, чтобы хоть немного быть похожим на настоящего повара. Наших детей Олег Анатольевич научил делать печенье из разноцветного теста, с использованием разных посыпок. Олег Анатольевич предложил нашим детям поду­мать, пофантазировать и сделать свое незабываемое печенье. Каждому ребенку было предложено три вида разноцветного теста, из которого каждый слепил то, что ему хотелось. Кто – то слепил елочку, кто – то домик, цветочек, крокодила, ракету, котика, тортик, солнышко, всех перечислить невозможно. После этого Олег Ана­тольевич предложил детям посмотреть самое важное рабочее место любого повара – это цех по приготовле­нию блюд. Каждый ребенок смог воочию посмотреть принцип и последовательность работы повара и всего работающего персонала вместе с ним. Дети посмотрели какая чистота и порядок царят в цехе у настоящих спецов своего дела, также увидели современное оборудование, которое облегчает и помогает повару в приго­товлении вкусных блюд. Дети заглянули в богатый выбор продуктов на складе. Наши детишки были в вос­торге от простоты работы оборудования и его возможностях.

Пока пеклись детские печенюшки, для второклассников был проведен мастер – класс по складыванию салфеток в технике «Новогодняя елочка», каждый ребенок смог сам сложить свою салфетку «Елочку».  Процесс совместной работы увлек всех. Каждый ребенок был настолько занят этим, что никто из них и не заметил, как быстро испек­лось печенье.

И вот настал тот долгожданный момент времени, в зал выкатили на разносах их нежнейшее, вкусней­шее, ароматно пахнущее печенье. Все детишки окружили Олега Анатольевича, чтобы получить на блюдце свое печенье, прекрасное творение своих собственных рук. Все приглашенные детки и родители были усажены за сервированные столы, где каждому подали чай со сладо­стями. И в уютной, дружной, веселой обстановке все с счастливыми лицами пробовали и угощали друг друга полезным и витаминным печеньем. В неожиданный для всех момент в зал зашел Дедушка Мороз. И с веселыми словами  поздравил наших детей  с наступающими праздниками, пригласив всех на школьную но­вогоднюю елку. Наши детишки угостили Дедушку Мороза своим печеньем, рассказав о том, как они его де­лали, рассказали стихи и спели все дружно песни. Все участники чаепития поблагодарили Дедушку Мороза и шеф – повара Олега Анатольевича за такое прекрасно проведённое время. Дети нашего класса были восхищены, узнав все тонкости в работе повара, узнав о значении ежедневного приема пищи и пользе пищи, которую мы употребляем. Многие после проведенного мероприятия решили,что в будущем обязательно станут поварами и также как этот замечательный, добрый и веселый фер – повар Олег Анатольевича будущем будут кормить своих близких и разных людей своими профессионально приготовленными блюдами.

Классный руководитель Гептинг Л.К.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 488 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1