Педагогический дебют - 2016

В детстве каждый из нас мечтает стать балериной и в белоснежной пачке на пуантах выступать на огромной сцене перед переполненным залом и ловить восхищенные взгляды зрителей...Но наперекор своей мечте мы поступаем не на Факультет культуры и дополнительного образования, а в педагогический ВУЗ.

Любовь к географии, логическим задачам, различным головоломкам и огромное желание побывать во всех уголках нашей планеты сильно повлияли на выбор  будущей профессии нашего педагога Тацкой А.В.

Профессия учителя одна из самых почетных, но непростых. Она требует колоссального запаса сил и большой ответственности.Сегодня к учителю предъявляются очень высокие профессиональные требования, такие как: универсальная образованность, эрудиция, информированность, прогрессивность, способность вести интересные уроки, давать интересные задания. Нельзя обойти вниманием внешний вид и стиль учителя.

Сейчас Анна Валерьевна делает  первые шаги в профессии, можно сказать - это педагогический дебют. За год работы в школе она убедилась: в педагогике нет и не может быть точных рецептов, нет абсолютно одинаковых взглядов и позиций. Не существует похожих учителей, и это, очень хорошо. Главное, в любой ситуации Учитель должен оставаться «настоящим Человеком» и стать другом, помощником, примером для своих .

Педагогический опыт нашего учителя сравнительно мал, а потому впереди  еще много вопросов, много новых открытий. Но оглядываясь назад, Анна Валерьевна задает себе вопрос : " А правильный ли я сделала выбор, не поздно еще встать на пуанты?" ....И она понимает, что её мечта сбылась... Она каждый день выступает на импровизированной сцене - " у доски", а переполненные залы - это переполненные классы учащихся и ....Да! Эти восхищенные взгляды зрителей - учащихся, которые ловят каждое твое движение, каждое твое слово... Разница лишь в том, что она не в пачке и не в пуантах, хотя интересный будет эксперимент... и вы в этом можете убедиться!!!!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 658 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1