Общешкольное родительское собрание

Сегодня в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание. Повесткой общешкольного родительского собрания стали следующие вопросы:

1. Итоговая и промежуточная аттестация учащихся школы (Гнетуленко Н. Г.)

2. Краткий отчёт о проделанной воспитательной работе за 2013-2014 учебный год (Филипенко А. В.)

3. Летняя занятость учащихся (Филипенко А. В.)

4. Итоги ежегодного конкурса "В дружбе с книгой" (Дроздова И. Н.)

5. Правила поведения несовершеннолетних в летний период. (Потянов Н. Г.)

Общешкольное родительское собрание началось в 19.00. В начале собрания родителям были представлены музыкальные номера учащихся школы. Ученица 7"Б" класса Мирошниченко Людмила исполнила песню "Казахстан" на казахском языке. Вторым номером ребята 3 классов показали родителям эпизод выступления с городского конкурса "Шоу сорванцов". Третьим номером прозвучала песня в исполнении учащихся начальных классов "Снежный барс", которую ребята готовят для показательного выступления в финале конкурса "Поющий класс".

По первому вопросу выступила завуч по УВР Гнетуленко Н. Г. Она осветила вопросы промежуточной и итоговой аттестации учащихся среднего и старшего звена. Познакомила с графиком сдачи экзаменов, графиком проведения консультаций для учеников, ознакомила с правилами поведения на экзаменах.

По второму вопросу завуч по ВВР Филипенко А. В. предоставила отчёт о проделанной воспитательной работе за 2013-2014 учебный год. Её выступление сопровождалось презентацией и фотографиями наиболее крупных школьных и городских мероприятий.

По третьему вопросу Филипенко А. В. ознакомила родителей с планом летней занятости учащихся. Предоставила список  учреждений, предоставляющих услуги летней занятости детей.

По четвёртому вопросу выступила библиотекарь школы-лицея Дроздова И. Н. Она предоставила отчёт об итогах ежегодного конкурса "В дружбе с книгой". Её выступление также сопровождалось презентацией с фото учащихся, победивших в этом конкурсе. Далее Дроздова И. Н. обратила внимание родителей на сроки сдачи учебников и бесплатного получения книг на следующий учебный год.

По пятому вопросу выступил старший инспектор по делам несовершеннолетних Лисаковского ГОВД Потянов Н. Г. Он познакомил с правилами поведения учащихся в летний период и опасностями, которые могут возникнуть по причине недосмотра за детьми со стороны взрослых. Также он рассказал о правилах нахождения несовершеннолетних в вечернее время. Обратил внимание на то, что несовершеннолетние могут находиться на улице только до 23.00. Позднее только в сопровождении родителей или законных представителей.

Просмотров: 962 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 5.0/3
2 Надежда • 18:58, 11.05.2014
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: КАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ ДОЛЖНЫ СДАВАТЬ ДЕВЯТИКЛАССНИКИ, ЧТОБЫ ПЕРЕЙТИ В 10 КЛАСС?
3 Ludmila1811 • 05:32, 12.05.2014
Эту информацию уточню в течение 3 дней
4 Ludmila1811 • 04:10, 22.05.2014
Для того, чтобы перейти в 10 лицейский класс, вам необходимо прити в 309 кабинет и решить контрольную работу по математике. При удачном прохождении этого небольшого экзамена, вы будете зачислены в 10 класс.
1 Ирина • 21:30, 05.05.2014
Оперативно сведения попали на сайт школы!!!!