Наурыз в нашей школе

Праздник "Наурыз" в нашей школе!

Сегодня наша школа начала праздновать замечательный день — праздник пробуждения новой жизни, праздник мира и весны. Наурыз — праздник весеннего равноденствия, когда, наконец-то, после долгой зимы, светлое время суток становится равным темному по своей продолжительности, а потом начинает неуклонно увеличиваться. Таким образом этот праздник олицетворяет собой начало начал, возрождение природы, торжество светлых сил добра над темными силами зла. В целях реализации плана мероприятий, направленных на воспитание патриотов Родины, сохранение исторической преемственности поколений и воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию казахского народа была проведена праздничная программа «Наурыз — праздник весны».

Основная цель данного мероприятия — привитие любви к празднику Наурыз, укрепление мира и дружбы на земле Казахстана, воспитание культуры межнациональных отношений, воспитание уважительного отношения к культурному наследию казахского народа, развитие творческих способностей. Праздник «Наурыз» всегда проходит необычно, интересно, торжественно.

В преддверии праздника фойе школы было нарядно украшено. С утра украсили актовый зал. Праздник начался в актовом зале. Праздничную программу открыли видеофильмы, посвященные Наурызу, которые транслировались в фойе школы. Продолжило мероприятие выступление наших учеников младших классов, которые с удовольствием продемонстрировали всем собравшимся в зале своё мастерство. Всех присутствующих гостей, учителей, учеников поздравила с праздником директор школы-лицея Халитова К.А.. Она пожелала всем мира, добра, благополучия, достатка, хорошего весеннего настроения!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1471 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1