Конкурс чтецов выразительного чтения

>

В рамках исполнения плана "25 звездных дней " 7 декабря в школьной библиотеке состоялся конкурс выразительного чтения среди учащихся 1-11 классов. В школьной библиотеке был оформлен стенд, книжная выставка, посвященные 25-летию Независимости Республики Казахстан. В конкурсе приняли участие 30 учащихся  школы. При оценивании учитывался выбор текста произведения, артистизм, глубина проникновения в образную и смысловую систему текста, мастерство исполнения рассказчика.

В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности. Хорошая декламация – это не только чтение заученных строк. Не каждый конкурсант смог справиться с волнением, и все-таки многие учащиеся приятно поразили слушателей. Однако конкурс есть конкурс, и призёры определены.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 549 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/2
1 Ирина • 12:04, 08.12.2016
Всем участникам большое спасибо за изумительно прочитанные стихи!