Празднование Дня Единства народов Казахстана (+фотоотчёт и видеоотчёт)

День единства народов Казахстана в школе-лицее! Весной много праздников. И один из таких - 1 Мая - День единства народов Казахстана (День межнационального согласия). Это праздник мира, труда, дружбы. За 2 недели до праздника мы узнали, что наша школа готовит узбекский дворик. Учащиеся и учителя школы стали готовиться к праздничной программе. Каждый класс выполнял творческую работу: ребята начальных классов изготовляли нежные хлопковые веточки, среднее звено готовили муляжи фруктов, ребята старших классов организовали перевозку всего оформления для узбекского дворика на городскую площадь. Особенно хочется отметить учащихся 8 Г класса. Они удивили всех красивыми зелеными деревьями с распускающимися цветами. Утро 1 мая для учителей и учеников старших классов началось раньше обычного. К 7.30 утра ребята уже помогали учителям загружать в машину оформление для узбекского дворика. Реквизита было так много, что пришлось делать 3 рейса. Машину предоставили родители ученика 10 Г класса Сухорукова Сергея. На городской площади нас уже ждали ученики 11 классов и неравнодушные учителя, желающие помочь участникам программы. Достуев Вусал и Воеводин Сергей сразу установили музыкальную аппаратуру для ведущих и участников музыкально-литературной программы. Главными ведущими на этом празднике стали ученики 7 Б класса. Классный руководитель Нурлыбаева Г.С. Ребята из других классов так же не остались равнодушными и представили свои музыкальные номера. (8 Г, 7В, 10Г, 5 Б). Все номера были красочными и эмоциональными: красивые стихи, эмоциональное исполнение песен, танцы народов мира, зажигательная лезгинка привлекли внимание и не оставили равнодушными жителей города. А красочное оформление узбекского дворика привлекло фотолюбителей нашего города. Дружба и взаимопомощь наших учеников и учителей показали важность сохранения традиции и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это мероприятие еще раз показало нам, что вместе мы можем все. И, конечно, мы бы не смогли обойтись без помощи наших родителей. Спасибо Вам огромное за поддержку, помощь и понимание!!!

Примите наши поздравленья в прекрасный, яркий, майский день!

Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень.

Пусть будет жизнь прекрасна ваша, И дети счастливы всегда.

Пусть дом ваш будет полной чашей! Удачи, счастья и добра!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 938 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 4.4/7