Бессмертный батальон

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА! Казахстан во второй раз участвует в акции «Бессмертный полк». В этом году к этой акции впервые присоединился наш город. Мы в нашей школе пригласили всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный батальон, чтобы принять участие в колонне праздничного парада Дня Победы. В строй встали 16 учеников нашей школы. В руках у каждого была фотография ветерана. Многие из тех, кто изображен на портретах, не дожили до сегодняшнего дня или погибли в годы войны. Память о них, их подвигах теперь берегут дети и внуки, поэтому не только ученики, но и учителя посчитали своим долгом принять участие в акции. Шествие началось от народного банка и завершилось в парке Победы, где бессмертный батальон ждали те, кто, несмотря на возраст и болезни, смог прийти на торжественный митинг. День Победы изменился. Почти не осталось ветеранов, пройдет еще два-три года, и кого увидят у Вечного огня наши дети? Именно поэтому надо сделать так, чтобы это стало народной традицией. Наших дедов и прадедов соединил один окоп. Поэтому и мы, благодаря им живые, встанем 9 Мая в ОДИН ПОЛК. Ребята встали вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней. Встали по настоящему, гордо. Во весь рост. Как ОНИ поднимались в атаку. Часто - последнюю.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 1051 | Добавил: Ludmila1811 | Рейтинг: 4.2/5