Телефон доверия

Сообщить о фактах неправомерных действий, коррупционных правонарушений, нарушений правил служебной этики сотрудниками Отдела по чрезвычайным ситуациям г.Лисаковска и Специализированной пожарной части № 18 г.Лисаковска Вы можете обратиться на «Единый телефон доверия – 1402».

• также в Национальном бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы функционирует Call-центр, основной задачей которого является бесплатная консультационная поддержка граждан по вопросам противодействия коррупции и прием телефонных сообщений о коррупционных правонарушениях. Дозвон абонентов в Call-центр осуществляется по ... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 461 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Как избежать отравления угарным газом

Отравление угарным газом является одним из состояний человека, влекущих за собой летальный исход. Как правило, наступает в результате неисправной работы печного отопления, при нахождении человека в очаге пожара, в закрытом автомобиле с включенным двигателем.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 402 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Безопасные каникулы

Дети очень любят смотреть телевизор. Да еще когда родителей нет дома, и никто не мешает. Так вот, прислушайтесь, когда вам запрещают это делать. И не потому, что лучше перед школой голову «ящиком» не забивать. А еще и потому, что очень часто причиной пожаров в доме является как раз телевизор.

Поэтому Вы, ребята, должны знать, что горят все телевизоры: всех стран, всех марок, всех сборок. Значит, с аппаратом этим надо обращаться очень осторожно: не бить кулаком по выключателю, не дергать за шнур и т.д. Все дело в том, что в телевизорах используется очень высокое напряжение: от 9 киловольт в маленьких до 30 в цветных с большим размером экрана. Вот почему этот электроприбор должен хорошо ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 408 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Правила поведения при пожаре в автомобиле

Будьте внимательны: пожар в машине можно распознать практически сразу. Запах бензина или горелой резины в кабине, появление дыма из-под капота - все это факторы, предшествующие загоранию и пожару.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 388 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Правила поведения при пожаре в квартире

От пожара не застрахован никто, беда может постучаться в любой дом или объект. Что делать, если он все-таки случился и это несчастье постигло именно Вас? Итак, если пожар произошел В КВАРТИРЕ:

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 382 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Как защитить ребёнка от падения из окна

• год от падения с высоты гибнет огромное количество детей. Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребёнка. Падение из окон – является одной из основных причин травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Уважаемые ро ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 397 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

Не разводите костры…

Отдел по чрезвычайным ситуациям по городу Лисаковск напоминает гражданам: не разводите костры и не сжигайте отходы ближе 50-ти метров от зданий и сооружений,   не бросайте не потушенные окурки и спички, курите только в специально отведенных для этих целей местах, не пользуйтесь спичками и не курите на чердаках, вблизи деревянных строений и других пожароопасных местах.

«Не учите детей на спичках»

Пожары наносят большой ущерб людям и всему государству в целом. Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материа ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 359 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)