Уроки в "Школе безопасности"

Не разводите костры…

Отдел по чрезвычайным ситуациям по городу Лисаковск напоминает гражданам: не разводите костры и не сжигайте отходы ближе 50-ти метров от зданий и сооружений,   не бросайте не потушенные окурки и спички, курите только в специально отведенных для этих целей местах, не пользуйтесь спичками и не курите на чердаках, вблизи деревянных строений и других пожароопасных местах.

«Не учите детей на спичках»

Пожары наносят большой ущерб людям и всему государству в целом. Тот, кто хотя бы раз видел пожар, знает, какое это страшное бедствие. Он не только губит материальные ценности, но порой уносит самое дорогое – человеческие жизни. Пожар может возникнуть всюду, где огонь найдет хотя бы малейшую лазейку. Огонь расправляется с теми, кто к нему относиться небрежно.

Статистика пожаров говорит о том, что примерно каждый восьмой пожар в нашей стране вспыхивает от шалости детей с огнём. Каждый пятый погибший на пожаре – ребёнок, не достигший совершеннолетнего возраста. Спрашивается, почему так много пожаров происходит от шалости детей с огнём?

Это случается потому, что многие родители. Заботясь о жизни и здоровье своих чад, бывают в тоже время невнимательны к вопросам пожарной безопасности и не осуществляют должного контроля за играми детей.

ВЗРОСЛЫЕ! Помните, что дети, предоставлены самим себе, играя со спичками, являются невольными виновниками пожаров.

ХРАНИТЕ спички, сигареты, керосин в местах, недоступных для малолетних детей. Причём прятать это надо так, чтобы у ребёнка не возникло подозрения о наличии запретных вещей в доме, иначе любопытство может взять верх над запретом.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 360 | Добавил: gulnara_bisakhmetova | Рейтинг: 0.0/0