С 26 января по 26 февраля 2017 года в нашей школе-лицее проводилась необычная экологическая акция, объявленная учеником 4 «Б» класса Ломовцовым  Игорем:  «Сдай батарейку – спаси ёжика!»  Идея объявить эту акцию пришла к Игорю не сразу. Он уже давно проявил интерес к тому, что батарейки могут приносить не только пользу, но и вред окружающей среде. Ведь батарейка содержит очень опасные вещества, которые в итоге попадают в почву, в грунтовые воды, оттуда в водоёмы и в продукты питания! А  просто выброшенная на землю, одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли и 400 л воды ... Читать дальше »

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 526 | Добавил: yulia_lis | Дата: 27.02.2017 | Комментарии (0)