20 марта на уровне школы прошла  интеллектуальная игра «Умники и умнички»  на параллель 1-ых классов. Праздник был очень ярким, красочным. Все герои праздника были в оригинальных костюмах. Дети были разделены на 3 команды. Выполняли задания разного уровня: знание сказок, русского фольклора (пословицы и поговорки). Смогли показать свои знания в математике, а также на некоторое время стали шифровальщиками и корректорами. Сказочными персонажами проводились необычные конкурсы, где дети преодолевали препятствие в сапогах-скороходах (валенки), катали волшебные мячи, проходили заколдованную полосу препятствий и многое другое. По традиции ответы детей судили жюри, состоящее из 3 родителей классов ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки!

КГУ «Школа-лицей» приглашает ваших детей в школу будущего первоклассника (предшколу)!

Если вашему ребёнку 6 лет, - опытные педагоги первой и высшей категории обеспечат всестороннее развитие детей, сформируют у них основы готовности к школьному обучению. Школа будущего первоклассника начнёт работу с 1 сентября  2014 года.

Мы открываем 2 класса предшколы: один класс с полным днём пребывания (режим работы с 9.00 до 17.00, 3-х разовое питание, сончас) и один класс с неполным днём пребывания (режим работы до 14.00 часов). Для детей будут созданы все условия для комфортного обучения, развития и отдыха. Кабинеты оснащены новой мебелью и техникой. ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)

Наступает весна. Под солнечными лучами лёд быстро подтаивает. Ещё более разрушительное действие на него оказывает усиливающееся течение воды в реках, прудах, озёрах, которое подтачивает его снизу. Внешне лёд по-прежнему кажется прочным, однако перед вскрытием рек он становится рыхлым и слабым. Нужно помнить, что весенний лёд резко отличается от осеннего и зимнего. Если осенний и зимний под тяжестью человека начинает трещать, предупреждая об опасности, то весной лёд не трещит, а проваливается, превращаясь в ледяную кашу.

... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 30.03.2014 | Комментарии (0)