"Жас Кыран" пополнил свои ряды

22 января прошла церемония посвящения  учащихся школы-лицея в ряды детско – юношеской организации  «Жас Кыран ».

Основной целью  «Жас Кыран» является,  повышение общественной социальной, познавательной и творческой активности школьников.Церемония началась с исполнения гимна РК. На мероприятии  присутствовали: учителя, школьное самоуправление и учащиеся 1,4 классов. Существуют две общественные организации «Жас Ұлан» для учащихся 5-10 классов и «Жас Кыран» для учащихся начальной школы. Сегодня  честь быть  принятыми в ряды «Жас Кыран» выпала учащимся 1,4 классов. Право принятия учащихся в детскую организацию предоставилось президенту школы ученице 10 А класса Шевченко Диане и министрам школьного самоуправления. В торжественной обстановке были врученны  значки, символизирующие принятие  учащихся в ряды  детско – юношеской организации  «Жас Кыран». Ученица 7 «А» класса, Фонград Алина  произнесла клятву «Жас Кыран» для младших школьников. На протяжении всего праздника звучали песни, стихи в исполнении учащихся 3, 5 классов.Мы думаем, что посвящение было интересным и понравилось всем учащимся. Мероприятие было подготовлено старшей вожатой школы Бережной С.С.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 731 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/2