« 1 2 ... 39 40 41 42 »

День единства народов Казахстана в школе-лицее! Весной много праздников. И один из таких - 1 Мая - День единства народов Казахстана (День межнационального согласия). Это праздник мира, труда, дружбы. За 2 недели до праздника мы узнали, что наша школа готовит узбекский дворик. Учащиеся и учителя школы стали готовиться к праздничной программе. Каждый класс выполнял творческую работу: ребята начальных классов изготовляли нежные хлопковые веточки, среднее звено готовили муляжи фруктов, ребята старших классов организовали перевозку всего оформления для узбекского дворика на городскую площадь. Особенно хочется отметить учащихся 8 Г класса. Они удивили всех красивыми зелеными деревьями с распускающимися цветами. Утро 1 мая для учителей и учеников старших классов началось раньше обычного. К 7.30 утра ребята уже помогали учителям загружать в машину оформление для узбекского ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 942 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

На сайте школы-лицея объявлено он-лайн голосование среди учащихся школы-лицея на самого лучшего классного руководителя старшего и среднего звена. Он-лайн голосование продлится до 24 мая 2014 года.

Приглашаем всех учащихся среднего и старшего звена и их родителей принять активное участие в он-лайн голосовании!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 571 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Великой Победе посвящается…

«Великой Победе посвящается» под таким заголовком прошел в нашей школе цикл мероприятий.  В проведении всех мероприятий  участвовали учащиеся с 1 по 11 классы.

Во всех классах прошли классные часы, посвященные теме ВОВ.  Учащимися   была организована выставка плакатов «Память сильнее войны…».  Учащиеся трепетно относятся к этой теме, ребята 1Б  класса даже  выполнили 2 работы на выставку. Классный руководитель Омельченко В.А.

Библиотекарем школы- лицея  Дроздовой И.Н. был организован конкурс выразительного чтения. Наши ученики любят этот конкурс и с удовольствием принимают в нем участие.  Выступления чтецов сопровождалось презентацией с кадрами, посвященной данной теме. Жюри отметило проникновенные, эмоциональн ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 696 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

По итогам городского конкурса видеороликов "Мы за безопасность на дорогах" мультфильм нашей учащейся 11 класса Усеновой Салтанат (её работы вы можете увидеть в новостях сайта) занял второе призовое место! Поздравляем тебя, Салтанат!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 573 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

По сложившейся традиции общенациональная акция по озеленению страны "Жасыл ел" в нашем городе проходила 24 апреля. Учащиеся нашей школы не остались в стороне. Предварительно учащимися 10Г класса под руководством учителей Перевозникова В. Н. и Хмелёва А. Ю. ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 647 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Всем классным руководителям в срок до 29 апреля срочно сдать оформительский материал для украшения узбекского дворика для городского праздника Единства народов Казахстана в кабинет № 313.

Филипенко А. В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 515 | Добавил: Andgela | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках Международного праздника Дня Земли в нашей школе прошёл первый этап городского конкрса "Я люблю этот мир".

Представляем Вам работы учащихся, откликнувшихся и поучаствовавших в этом конкурсе.

6 "Б" класс. "Мы поможем нашему миру быть чище""Ах, какой аромат!" ... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 715 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 26.04.2014 | Комментарии (0)

В течение 2 недель учащиеся школы-лицея участвовали в акции "Сделаем школьный двор чистым и уютным", приуроченный к Всемирному Дню Земли "Сохраним мир цветным". Вместе с классными руководителями на уборку территории вышли все классы с 5 по 11. На отведённых им территориях ребята убирали оставшиеся с прошлого года листья, подбеливали и подкапывали деревья.

Совместно с ребятами, на уборку школьной территории и части парка Победы выходили учителя все сотрудники школы. Совместными усилиями нам удалось сделать наш школьный двор чистым и уютным.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял активное участие в субботнике.

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 814 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

12 апреля 2014г в нашей школе состоялся ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Будущие первоклассники приняли активное участие в литературной викторине "В гостях у сказки", которая прошла в читальном зале школьной библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 625 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 16.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках профилактики детского травматизма в результате ДТП прошла акция - автопробег "Внимание, светофор!".

Сотрудниками полиции была проведена беседа с учащимися нашей школы о правилах поведения на дороге, а также были показаны видеоролики социального направления.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 675 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)