« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 »

24 ноября состоялся городской конкурс  единой детско-юношеской организации «Жас Улан», который проходил в 2 этапа.

В 1 этапе состоялась защита действующего на базе школы-лицея социального проекта «Уроки доброты». Проект представляли уч-ся 9 Б класса Берсенева Альбина и Ресенчук Юлия.

Во 2 этапе учащиеся 8 Б   и 7 В классов защищали свою  презентацию по теме «Есть такая профессия» .

Наши ребята как всегда были на высоте. Они отличились  ораторским мастерством, творческим подходом к представляемой профессии социального работника. Презентация  была представлена в виде комиксов. Наши учащиеся заняли 1 место.

Так держать!!! Молодцы, ребята!!!

... Читать дальше »
Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 657 | Добавил: yulia_lis | Дата: 26.11.2014 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 523 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 549 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

21 октября 2-е классы посетили станцию юных техников. У входа нас встречали работники станции, которые погрузили детей и учителей в доброжелательную атмосферу, царившую там. Затем провели экскурсию по рабочим классам, показали рабочие места, поделки, сделанные руками воспитанников станции юных техников. Были предложены конструкции автомобилей, самолётов. которые дети делают на кружке "автомоделирование". Работники станции объяснили, что такие кружки развивают у детей мелкую моторику, память. мышление, усидчивость. фантазию. Преподаватели станции рассказали детям о графике проведения экскурсий и о том, как можно записаться в тот или иной кружок. Наши ученики вышли оттуда с новыми, яркими эмоциями, а также желающими записаться на кружок. Благодарны за экскурсию, желаем сотрудникам станции процветания и творческих успехов.

Учителя 2-х классов Урузбаева К. И., Юн Р. Б.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 679 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 27.10.2014 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 655 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 538 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 20.10.2014 | Комментарии (0)

15 октября в актовом зале школы-лицея стартовали традиционные осенние праздники "Прощание с осенью". В ходе праздника будут задействованы все учащиеся. классные руководители с 1 по 11 классы. Первыми провели свой праздник учащиеся параллели 7 классов. Огромную подготовительную работу проделали учащиеся 7А класса и классный руководитель Жумабаева Жанат Жаксыбековна. Осенний бал дал ребятам возможность не только поговорить о прекрасном времени года, но и проявить свои творческие способности. На входе всем учащимся и гостям праздника вручались купоны, на которых присутсвующие на празднике могли проголосовать за понравившуюся им Мисс Осень. Участницы представили зрителям свои интересные визитные карточки, как традиционные, так и на новый лад: исполняли интересные танцевальные номера, активно участвовали в конкурсах на смекалку. между конкурсами прозвуча ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 641 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 19.10.2014 | Комментарии (0)

Фотографии в процессе загрузки на сайт.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 529 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (1)

Правила пожарной безопасности:

– Не паниковать.

– Вызвать пожарных и спасателей по телефону 101.

– Попытаться погасить огонь самостоятельно на начальной стадии горения: залить водой, засыпать песком или землей, накрыть плотной тканью, залить содержимым огнетушителя.

– Отключить электрические и газовые приборы. В случае возгорания телевизора его необходимо быстро отключить от электропитания, накрыть мокрой плотной тканью или залить водой через вентиляционные отверстия.

– Закрыть все окна и двери.

– Найти и вывести детей, стариков, пострадавших.

– Быстро, без давки покинуть опасную зону пожара по заранее изученному безопасному маршруту. Если такой возможности нет, лечь на пол, ждать помощи или передвигаться к выходу ползком. Также мо ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 481 | Добавил: yulia_lizey | Дата: 26.09.2014 | Комментарии (0)

В Казахстане учреждён новый праздник - День семьи. Соответствующий Указ был подписан Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Каждое второе воскресенье сентября в Казахстане будет отмечаться День семьи. В целях пропаганды семейных ценностей, как основы единства и согласия в обществе, в нашем городе в ДК "Союз" состоялось мероприятие, которое было приручено к данной дате.

От нашей школы было представлено две семьи 4 "Б" класса: семья Демесиновых и семья Кобань. Одноклассники не были соперниками на сцене и в праздничном концерте показали  свою сплочённость и единство.

В праздничной программе семьи принимали участие в нескольких конкурсах: визитная карточка семьи, любимое блюдо, творческий номер.  За наши семьи болели не только учащиеся и преподаватели школы-лицея, но и болельщик ... Читать дальше »

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 603 | Добавил: Ludmila1811 | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)