Тренинг с одаренными учащимися «Я в любой ситуации рассчитываю на успех!»

Одарённость человека –
это маленький росточек, едва проклюнувшийся из земли и
требующий к себе огромного
внимания. Необходимо холить
и лелеять, ухаживать за ним,
сделать всё необходимое, чтобы
он вырос и дал обильный плод.

Цель тренинга: содействие социальной адаптации, развитию личности, развитие жизненно необходимых навыков, позволяющих противостоять негативным жизненным ситуациям, предупреждение психоэмоциональных расстройств.

Задачи тренинга: отработки навыков уверенного поведения,снятие психоэмоционального напряжения.

7 декабря 2015 года в КГУ «Школе – лицей» прошел тренинг для одаренных учащихся школы. Вначале  32 участникам тренинга была предложена игра на знакомство «Я люблю...я не люблю». Было интересно наблюдать за ребятами, как они  умеют   работать в парах, внимательно слушать, задавать друг другу вопросы, для того, чтобы потом донести до остальных информацию, которую узнали о собеседнике.

Простые упражнения на снятие психоэмоционального напряжения, помогли оживиться ребятам.Затем зачитали информацию о самых  эффективных продуктах, повышающих настроение. Некоторые ученики поделились свои опытом, что они делают в жизни, чтобы  поднять себе настроение.В упражнении  «Моя аффирмация на успех», ребята, объясняли, почему данное высказывание сегодня досталось именно им. Учащиеся действительно продемонстрировали креативность мышления, умения  аргументировать, высказывать свои мысли, через личное видение. На такой оптимистичной ноте закончили нашу встречу танцем: «Если тебе плохо – делай так! Думаю, те ребята, которые присутствовали на тренинге,  прочтут данную статью – оставят свои комментарии на сайте школы, что поняли для себя, что хотелось бы еще внести в такие встречи.

Всем спасибо, с Вами было интересно!

От всей души желаем Вам удачи, успехов во всех начинаниях!

Психолог школы: Опанасенко И.А.

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 1601 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/3