Родительское собрание в 3 Б классе "Что такое любовь?"

12 декабря в 3 классе «Б» состоялось родительское собрание на тему «Что же такое  любовь?».

На собрании присутствовали родители в полном составе. Совместная работа классного руководителя класса и психолога школы помогли родителям высказать своё мнение и поделиться опытом по данной теме. Любовь к ребёнку заключается в выражении нежности, ласки и заботы со стороны родителей. Родительская любовь, возможно, самая искренняя, потому что она основана на сознательном и безграничном самопожертвовании и самоотдаче родителей. Родителям были предложены для рассмотрения и решения различные ситуации, что вызвало бурные обсуждения среди родителей. Каждому было что сказать. Родителям пришлось поразмышлять над вопросом «Как мы любим, и тем более умеем ли любить БЕЗУСЛОВНО своего ребёнка?» Ведь жизнь и наука доказали, что все беды у детей, а потому и у родителей объясняются  ошибками семейного воспитания, главная из которых – отсутствие безусловной любви и НЕумение хвалить и поддерживать своих детей. К концу собрания большинство родителей пришли к выводу о том, что необходимо почаще говорить добрые слова, хвалить своего ребёнка, принимать и любить его таким, какой он есть, без всяких условий. Родительская любовь принесет ребенку гораздо больше счастья, если он будет постоянно видеть и чувствовать её.

Очень интересно было услышать ответы учащихся класса о том, что для каждого их них значит слово «любовь»? Детям нужно, чтобы родители делились с ними своим опытом, знаниями, а главное – добротой, лаской, вниманием, любовью.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 568 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1