Родительское собрание "Связующая нить"

Родительское собрание «Связующая нить»

Где не хватает терпения, надо бы постараться понять,

Где не понимаю – постараться вытерпеть,

И всегда я принимаю ребенка, всегда люблю.

С. Соловейчик

10 декабря в 8 «А» классе прошло родительское собрание в неординарной форме.  Неординарным это собрание стало потому, что за круглым столом собрались родители и дети. Тема родительского собрания: «Связующая нить». Цель данной встречи: помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, заострить внимание на положительных моментах в воспитании своих детей, формах проявления любви к детям. Эта встреча дала возможность старшему и младшему поколению лучше понять друг друга, сохранить и улучшить «нить», связывающую родителей и их детей. Родители и дети убедились в безусловной необходимости щедрых проявлений любви друг к другу. Данное родительское собрание помогло ответить на главный вопрос: «Какую роль в воспитании детей играет понимание в семье, родительская любовь, связующая семейная нить»? В ходе всего собрания у участников была возможность высказаться по теме разговора и быть услышанным, сказать друг другу важные слова, которые в обыденной жизни мы забываем говорить друг другу. В конце встречи и дети, и родители выразили благодарность организаторам собрания: классному руководителю Жумабаевой Ж.Ж., психологу школы-лицея Литвиновой Е.А. Родители предложили собраться в такой обстановке еще не один раз. Самые главные слова, которые сказали друг другу участники собрания: «Я тебя люблю, мы рядом, мы вместе и мы все преодолеем»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 681 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 5.0/4