«Радуга талантов»

10 ноября в ДК «Союз»  состоялось грандиозное детское шоу «Радуга талантов». Участвовали в нём  дети дошкольных и школьных учреждений нашего города. Самым маленьким участникам едва исполнилось 5 лет. Жюри судили по нескольким номинациям.

И вот начало концерта! Какие были потрясающие номера, глаза зрителей разбегались от ярких, красочных  костюмов  маленьких артистов! Как талантливо дети пели, выразительно читали стихи, красиво танцевали! Мы, зрители (родители, учителя и даже строгое жюри) хлопали после каждого номера, не жалея ладоней! От школы - лицей было заявлено три номера в номинациях: вокал, выразительное чтение, хореография. Стихотворение про Казахстан с чувством прочитал ученик 1 «А» класса Тембай Давид, красиво и профессионально исполнили песню «Радуга» ученицы 3 «А» и 4 «А» классов Мадиева Дария и Байзакова Дария (муз. Руководитель Тобылбаева С.С.).  А в номинации хореография  учащиеся школы - лицей   5-х  классов исполнили микс - танец в стиле «Ретро» (постановщики танца: Тобылбаева С.С. и Нурманова С.). Танец состоял из нескольких муз. композиций шлягеров 70-х и 90-х годов. Дети танцевали чётко, слажено, артистично. Надо отметить, что этот номер был замыкающим в концертной программе. И теперь представьте, сколько времени пришлось поволноваться  участникам, их родителям, учителям, муз. руководителям, пока дождались этого момента выступления!

Настал решающий момент! Жюри, конечно, пришлось нелегко, ведь из 28 номеров в финал должны пройти только 12! К сожалению, два номера от школы-лицей в финал не прошли, кто-то оказался в этот день чуть-чуть удачливее, кому-то немного повезло больше. Зато танец «Ретро» уверенно прошёл этот этап и теперь будет бороться  в финале за победу!  Всех  участников наградили почётными грамотами. Были слезы радости, переживаний, но в целом и зрители и артисты остались очень довольными ярким и красочным шоу! Шоу «Радуга талантов!»

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 557 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1
1 katyar-96 • 16:35, 20.11.2017
Спасибо огромное учителю музыки Тобылбаевой Сауле Сакановне., Нурмановой Сабине за подготовку наших ребят!