«Посвящение в пятиклассники - 2017»

А вы знаете, что в школе-лицее много хороших традиций?! И одна из них – «Посвящение в пятиклассники!» Итак, 11 ноября в 10 часов в актовом зале школы «сошлись звезды» пятых классов! Ведущими мероприятия были учитель биологии, вожатая школы Бережная С.С. и учитель географии Журавлева Р.А. Напутственное слово сказала директор школы Халитова К.А. Затем ведущие предлагали учащимся 5-х классов проверить себя на смекалку и сообразительность, задавали каверзные загадки и вопросы, но пятиклассники не растерялись, не дали себя запутать и с честью выдержали испытания. Каждый класс подготовил свою «визитку». 5 «А» пел частушки, была исполнена популярная песня «Despacito» на английском языке. 5 «Б» класс пели песни на тему: «Жизнь, дружба и учеба». Также 5 «Б» представил зажигательный танец «Буги-Вуги». 5 «В» удивил тем, что в конце своего танцевального номера несколько мальчишек лихо исполнили трюки из элементов акробатики. Наступил момент посвящения. Приветственную речь сказала президент «Жас Улан» Диана Шевченко. Старшие товарищи из рядов «Жас Улан» «окропили» пятиклассников водой и угостили сушками. Это означало, что «новоиспеченным» пятиклассникам предстоит с чистыми помыслами и с новыми силами «грызть гранит школьных знаний». Затем жас улановцы пригласили виновников торжества принять активное участие в развлекательных и танцевальных номерах. Что с удовольствием и было сделано. Посвящение закончилось праздничной дискотекой, где вместе с детьми танцевали и родители, и учителя! Огромное спасибо учителю музыки, без которой не обходится ни одно школьное мероприятие, Тобылбаевой С.С.!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 506 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 0.0/0