Новогодние чудеса в нашей школе

Новогодние чудеса в нашей школе!

С 24 декабря в нашей школе начали проходить новогодние утренники и вечера  для детей. Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Учителя начальных классов  с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель Тобылбаева С.С. разучивала с учениками 0-4 классов песни и танцы. Огромную работу провели по праздничному оформлению фойе школы. В фойе школы - зимний пейзаж – камин, с теплым огнем и пылающими свечами,  новогодние  снеговики встречают учеников и гостей школы радостной улыбкой, очаровательная снегурочка и дед мороз,  элегантные елочки, хозяйственные домовята  приглашают в нашу гостеприимную школу. Все это новогоднее волшебство выполнено руками наших родителей. Своим творческим подходом к изготовлению поделок, они смогли внести нотку хорошего настроения и предчувствия новогодних чудес. В центре зала – украшенная ёлочка, на сцене,   возле зимнего домика светящиеся фигуры оленя и снеговичка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Учителя и ученики, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев:  деда Мороза, Снегурочку, тоску зеленую, плакунчика, добрую фею, царевну, царя, снеговика, современного деда Мороза, бабу Ягу, Кащея бессмертного и др.. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Ответственные за сценарий в среднем и старшем звене – классный руководитель 10 А класса Астраханкина С.В. в младшем звене – учителя 4-ых классов (Иванушкина Л.М., Бойко Н.В., Касымбекова Ж.Ж., музыкальный руководитель Тобылбаева С.С.) . все представления были даны на высоком организационном  и профессиональном уровне и получили высокую оценку родителей, учащихся, учителей и администрации.

В представлении для старшего и младшего звена были задействованы 42 учащихся школы. За новогоднее оформление фойе  ответственные учащиеся 9В класса, за оформление актового зала и сцены для проведения мероприятий были ответственные учащиеся 9А, 9Б классов. На итоговой линейке за вторую четверть все артисты будут награждены грамотами и подарками. На каждом представлении присутствовали родители в качестве как дежурных, так и зрителей.

Огромную благодарность хотелось бы выразить Брем Марине Владимировне, главному царю нашей елки, а также семье Горцевых за оригинальный подарок надувного снеговика нашей школе. Спасибо за поддержку, творческую активность и любовь к детям.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступающим Новым годом!

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 687 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/3