« 1 2 3 4 »

Сегодня в рамках городского этапа областного конкурса "Лучший учитель физической культуры" прошёл открытый урок в 6А классе КГУ "Средняя школа №6" у мальчиков по теме "Волейбол". Урок проводил учитель физической культуры КГУ "Школа-лицей" Перевозников Валерий Николаевич. На уроке ребята совершенствовали навыки подачи мяча для игры в волейбол.

... Читать дальше »
Категория: Методическая копилка | Просмотров: 834 | Добавил: yulia_lis | Дата: 07.04.2015 | Комментарии (0)

Предметная неделя УВЦ «Развитие» была проведена с 20 по 25 октября 2014 года по теме: «Новые идеи в преподавании и обучении учащихся на уроках физкультуры, НВП, ИЗО, музыки, технологии. Презентация системы работы педагогов посредством урока».
Цель проведения предметной недели: повышение профессиональной компетентности учителей в рамках планирования научно-методической работы.
Согласно плану, педагогами УВЦ «Развитие» были проведены открытые уроки. На показанных открытых уроках педагоги продемонстрировали свое педагогическое мастерство, свои лучшие наработки.
На уроке физкультуры в 5 «А», который проводили Хмелев А.Ю., Чехутский В.Я., для совершенствования технических приемов баскетбола учащимся было предложено достаточно много упражнений, как на месте, так и в движении. Урок получил высокую оценку, педагогам предложено было выпустить методический сборник упражнений для обучения и совершенствования технических приемов ... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 557 | Добавил: Elena | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.

Марк Твен

Со 2 февраля началась  неделя доброты.  В нашей школе-лицее традиционно каждый понедельник проходят   классные часы и этот понедельник не стал исключением тематика их была разная, но они ... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 665 | Добавил: yulia_lis | Дата: 03.02.2015 | Комментарии (0)

29 января 2015 года в ДК «Союз» состоялся городской конкурс молодых специалистов «Педагогический дебют». Конкурс организован центром детского и юношеского творчества и отделом образования акимата города Лисаковска. В нем приняли участие 6 педагогов. Нашу школу-лицей представляла молодой специалист АЙКЕНОВА ЕВГЕНИЯ . Поздравляем ее с хорошим выступлением!!! Спасибо всем ее помощникам !!!

... Читать дальше »
Категория: Методическая копилка | Просмотров: 573 | Добавил: yulia_lis | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

22 января в нашей школе-лицее  была проведена историческая игра-соревнование  «О великом подвиге помним». Дети  9х классов  почувствовали себя  в этот день бойцами на фронте Великой Отечественной. Они не просто обобщили свои знания о войне и участии казахстанцев в ней, но испытали  уважение к подвигу старших поколений. Дети были поставлены в условия, способствующие развитию творческих способностей, смекалки и коммуникации в необычных условиях. Членами соревнующихся команд стали: 9 А класс - Бритвин Богдан, Бумин Алексей, Дядюн Ольга, Кудабаева Камила, Маркова Карина, Швабехер Давид и 9Б класс - Винс Анна, Куклиновский Владислав, Федулова Мария, Шевченко Диана, Иржигитова Самал, Харченко Евгений.

«Получите боевую вводную и выполните приказ: вернуться в свое расположение с добытой в бою звездочкой».  Для выпо ... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 640 | Добавил: yulia_lis | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 590 | Добавил: yulia_lis | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

2 февраля в Томском государственном университете начинается обучение по онлайн-курсу «Гениальность. Одаренность. Посредственность».
Обучение - БЕСПЛАТНОЕ, ДИСТАНЦИОННОЕ.
... Читать дальше »

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 546 | Добавил: yulia_lis | Дата: 23.01.2015 | Комментарии (0)

Халитова Кульдраш Адылхановна  заняла 2 место в Международном конкурсе педагогического мастерства «Моя педагогическая профессия»

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 563 | Добавил: yulia_lis | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Методическая разработка педагога Касымбековой Жанар Жусуповны опубликована на образовательном интернет  ресурсе «Metod- kopilka.ru»

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 547 | Добавил: yulia_lis | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Учитель начальных классов школы – лицея Шпак Наталья Александровна  в VI Республиканском конкурсе уроков «Республиканском конкурсе уроков «Ұлағатты ұстаз» в номинации лучший урок заняла 1 место.

Учителя казахского языка и литературы Мухамадиева Кульзада Хамитовна заняла 1 место, Сарсенбаева Айслу Бахтияровна 2 место в Республиканском конкурсе педагогов «Менің үздік презентациялық сабағым».

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 642 | Добавил: yulia_lis | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)