игра "О великом подвиге помним"

22 января в нашей школе-лицее  была проведена историческая игра-соревнование  «О великом подвиге помним». Дети  9х классов  почувствовали себя  в этот день бойцами на фронте Великой Отечественной. Они не просто обобщили свои знания о войне и участии казахстанцев в ней, но испытали  уважение к подвигу старших поколений. Дети были поставлены в условия, способствующие развитию творческих способностей, смекалки и коммуникации в необычных условиях. Членами соревнующихся команд стали: 9 А класс - Бритвин Богдан, Бумин Алексей, Дядюн Ольга, Кудабаева Камила, Маркова Карина, Швабехер Давид и 9Б класс - Винс Анна, Куклиновский Владислав, Федулова Мария, Шевченко Диана, Иржигитова Самал, Харченко Евгений.

«Получите боевую вводную и выполните приказ: вернуться в свое расположение с добытой в бою звездочкой».  Для выполнения приказа импровизированные бойцы побывали в ролях саперов, обезвреживающих и собирающих мины,  снабженцев с грузами на авто, партизанами на болоте, летчиками, санитарами, пехотинцами; пошли в атаку с гранатами на вражеский штаб. Пройдя испытание на этапе эстафеты, дети на интерактивной доске читают и отвечают на вопрос о войне, получают звездочку в копилку своей команды. Кульминационный момент игры - бойцы, дошедшие до Берлина, водрузили  красные флаги над Рейхстагом. Победили с небольшим преимуществом ребята из 9 А класса.

Очень хорошо поработали ученики 9 В класса: Головач Кирилл, Грудинский Олег, Гильденбрант Владислав, Белоусова Анна,  Вайхель Анна, Ножникова Мария, Мурзак Ангелина, Калугина  Анастасия, Сафонова Валерия, Остапчук Александр, Сапабек Тамерлан, Перевозникова Надежда. В ходе игры они выступали в ролях сценаристов, муз.редакторов, научных консультантов, ассистентов и реквизиторщиков.

Учитель истории Мухамедьяярова Л.М.

Категория: Методическая копилка | Просмотров: 640 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1