Конкурс научно-исследовательских работ в рамках открытой Республиканской научно-практической конференции

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса научно-исследовательских работ в рамках  открытой Республиканской (с Международным участием)                            научно-практической конференции школьников,                                         студентов и юных исследователей

К 25-ти летию  Независимости Республики Казахстан 27-28 февраля  2016 года в г. Актобе проводится конференция для учеников и студентов.

Приглашаем Всех желающих принять участие в данной конференции.

1. Цель проведения конференции

Выявление, поддержка и развитие детей, проявляющих интерес к углубленному изучению наук, ведущих активную учебно-исследовательскую и научно-исследовательскую работу.

2. Задачи

2.1. Привлечение педагогической и научной общественности Республики к работе с детьми, занимающимися исследовательской деятельностью;

1. Подведение итогов поисковой и научно-исследовательской работы               школьников и педагогов за год.

3.Организатор  конференции:

1. Международный центр развития  «ПЛАТОН»
  1. Подготовку и проведение  конкурсов осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет формирует Экспертный совет, в который привлекаются специалисты соответствующих направлений.                                                                                                                     Участие в  конкурсе

4.1. К участию в конкурсе допускаются учащиеся 4-11 классов (общеобразовательных, специализированных школ, средних специальных  учебных заведений), студенты колледжей и высших учебных заведении (1-5 курсы), а также школьники и студенты СНГ.

4.2. На конкурс допускаются лучшие работы, отмеченные в школьных /районных, городских, областных/ конференциях (не более 4-х работ по одному направлению от школы и колледжа!). Научным руководителем работы может быть только один педагог  и, при необходимости, один консультант. В работе представляется аннотация в 3-4-х предложениях  на казахском или русском языках после титульного листа. Работа должна быть аккуратно оформлена в папке, с указанием страниц в тексте.                          Небрежно оформленные работы  не принимаются.

1. Порядок подачи заявок и работ

5.1. Заявки принимаются с 18 января 2016 г. по 24 февраля 2016 г. в МЦР «ПЛАТОН»;

5.2.  Заявки  в распечатанном и электронном варианте на флэш карте, 14 кегль, полуторный интервал, шрифт  Times New Roman (исключается табличный вариант), также участники должны предоставить презентации научных работ. Все заявки из одной  школы  принимаются только на одном общем бланке за подписью первого руководителя учреждения;

5.3. Научно-исследовательские работы  (работы не возвращаются.);

5.4. Оргвзнос – 30 000 (тридцать тысяч) тенге за одну работу, для участников из г.Актобе оргвзнос составляет – 20 000 (двадцать тысяч) тенге, оргвзнос оплачивает как учащийся, так и руководитель.                                                         5.5. Если на одного руководителя придется более одного учащегося, руководитель оргвзнос не оплачивает.

В ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС ВКЛЮЧАЕТСЯ:

• Проживание, питание в городе Актобе;
  • Экскурсионная программа;
  • Кофе-брейк;
  • Материалы конференции;
  • Видео и фото материалы;

Командировочные оплачивает делигирирующая сторона!

5.6. Заявки и работы поданные после 24 февраля 2016 г. не принимаются!

Результаты допуска до защиты можно узнать 24 февраля  2016 г.

Конференция пройдет по следующим направлениям и секциям:

• Гуманитарное направление:
  • Казахская литература
  • Русская литература
  • История (Всемирная, Казахская)
  • Английский язык и литература
  • Физическая культура и Спорт
  • Педагогика
  • Право
  • Жизнь замечательных людей
  • Краеведение
  • Философия
  • Психология
  • Туризм
  • Естественное и физико-математическое направление:
  • Экология
  • Экономика
  • Биотехнология
  • Медицина
  • Техника и технология
  • Нефть и нефтепродукты
  • Агрономия и Ветеринария
  • Астрономия
  • Инженерная экология
  • Информационные системы
  • Безопасность жизнедеятельность
  • Инженерная графика
  • Архитектура
  1. Награждение
    1. 1 Лучшие работы награждаются дипломами, грамотами.Обладателям Гран-При и занявшим Первые места вручается кубки.                                      6.2. Всем участникам конкурса и их  руководителям вручаются свидетельства участия, допущенным до публичного выступления – свидетельство особого образца.                                                                   6.3. Подведение итогов и награждение  оргкомитет и жюри проводит 28 февраля 2016 г.

Справки по телефону: тел: 8 (7132) 77-84-08, 73-65-73, 8 775 751 08 43,          8 771 108 03 78

1. Правила регистрации и оплаты участника. Научные работы и квитанцию об оплате отправлять на электронный адрес оргкомитета e-mail.ru: platon-center@mail.ru8.
  2. Оплата производится через расчетный счет организатора: КАЗКОМ

АО «Казкоммерцбанк»

ТОО Международный центр развития «Платон».

ИИК: KZ32926010119S164000 (тенге)

БИК: KZKOKZKX

БИН: 151040005469

КБЕ: 17                   КНП: 861

Директору

Международного центра развития «Платон»                                                   Куанышевой Г.А.

от_______________

Название учебного заведения

Заявка на открытую Республиканскую  научно-практическую конференцию школьников и студентов и юных исследователей

Место учебы

Класс/курс

Контакты участника

Е-mail участника

Направление, секция

Тема проекта

Данные руководителя (место работы, категория, ученая степень)

Контакты руководителя (тел., e-mail)

Примечание: Участие в Конкурсе автоматически подразумевает ознакомление и полное согласие участников с настоящим Положением. Решение по награждению и определению победителей налагается на членов жюри. Администрация МЦР ПЛАТОН не участвует в распределении мест.

Желаем Вам новых творческих достижений и побед!

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 824 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 0.0/0