Книга великой памяти

В рамках подготовки к 70-летию Великой Победы 28 мая 2014 года  проведена областная научно-практическая конференция, в ходе которой дан старт совместному проекту управления внутренней политики и управления архивов и документации «Эстафета Памяти» по увековечиванию имен ветеранов, тружеников тыла, воспоминаний в Книге Военной Славы Костанайской области.
 Эстафета Памяти пройдет по всем городам и районам области и завершится в начале мая 2015 года в г. Костанай. Первыми Эстафету Памяти приняли представители Алтынсаринского и Карасуского района. 12 июля Карасуский район передали эстафету в торжественной обстановке Наурзумскому  району.

В декабре эстафету памяти принял и наш город.  10 декабря ученики 8Б, 10А, 11А классов нашей школы  посетили лисаковскую центральную библиотеку , где им еще раз представилась возможность вспомнить  и познакомиться с теми тяжелыми военными годами. Ребятам была представлена демонстрация великой книги Славы, посвященной 70-летию со дня Победы. Книга передается из рук в руки, её страницы пополняются новыми данными, освещаются новые факты, собирается материал, на основе которого книга будет заполнена и торжественно передана 12 декабря из большого  зала ДК «Союз» в Тарановский район.  Нашим учащимся удалось окунуться в историю, своими глазами увидеть и рассмотреть книгу Славы и еще раз вспомнить всех, кто подарил нам мирную жизнь и светлое голубое небо над головой.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 538 | Добавил: Andgela | Рейтинг: 5.0/1