13:47
Итоги дистанционной олимпиады по физике.

Олимпиада была  организована Санкт-Петербургским государственным университетом (СПбГУ) и Национальным исследовательским университетом Информационных Технологий, Механики и Оптики (НИУ ИТМО). Её создала группа учёных и методистов из Санкт-Петербурга, активно использовавших компьютеры в преподавании физики.  В состав учащихся входили участники проживающие в Дели (Индия), Лондон (Англия), Варшава (Польша), Астана, Алмата, Шымкент, Костанай(Казахстан) и д.р., что присвоило  олимпиаде статус международный.

Интернет-олимпиада школьников по физике  - проводилась для  учащихся 7-11 классов, кому интересна физика, и кто на достаточно высоком уровне знает математику и владеет компьютерными технологиями. Её основное отличие от других олимпиад заключается в использовании виртуальных лабораторий.  Учащиеся во время прохождения олимпиады  проводили виртуальные опыты и эксперименты с использованием максимально  приближенным  к реальным условия мультимедийных дистанционных технологий. Для каждого участника генерируется индивидуальный набор данных и соответствующих им ответов, ответы проверяются автоматически со стороны сервера. В случае неправильного или частично правильного ответа разрешаются повторные отсылки исправленных результатов на сервер, но со штрафными баллами. В моделях ответы сами по себе не имеют смысла – но их можно получить только в результате выполнения последовательности действий и измерений, причём в большинстве моделей – весьма нетривиальных, требующих творческого подхода. При этом, как правило, обеспечивается несколько разных вариантов решения проблемы, при наличии избыточного количества имеющихся инструментов и недетерминированной последовательности действий.

05.02.2017 опубликованы окончательные результаты дистанционного этапа олимпиады  всего  приняло участие 29 244 школьников из 82 субъектов РФ и ещё 24 стран (Азербайджан, Армения, Беларусь, Великобритания, Грузия, Индия, Индонезия, Италия, Казахстан, Киргизия, Куба, Латвия, Мексика, Молдова и Приднестровская Молдавская Республика, Монголия, Сербия, США, Таджикистан, Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Чешская Республика). В дальнем зарубежье это в основном учащиеся из школ при посольствах России.

Результаты   в дистанционной  олимпиаде по физике.

Диплом первой степени приглашение на очный тур:

Имя участника Баллы диплом
Есмугамбетова Аида Сулейменовна 164 1 степени
Бутко Андрей Сергеевич 145.2 1 степени
Амантаева Лилия Бекайдаровна 132.2  
Уваров Никита Дмитриевич 128.76 1 степени
Чика Глеб Сергеевич 113.02 1 степени
Коваленко Дарья Викторовна 105.25  
Снигур Артём Вадимович 100 1 степени
Снигур Денис Вадимович 132.4 1 степени
Сулейменова Зарема Маратовна 92  

 

У Аиды первый  результат среди участников  по Казахстану и 15 среди всех участников олимпиады.

Дипломом второй степени и приглашение на очный тур:

Харченко Александр Сергеевич 141,2 2 степени
Мут Елизавета Алексеевна 133,15 2 степени
Вихляев Иван Иванович 125  
Тлеубай Ислам Куанышұлы 123,45 2 степени

Поздравляем  участников олимпиады и их руководителей Прахнау В.И., Ушакову М.В. так держать!!!

Категория: Новости НОУУ | Просмотров: 568 | Добавил: yulia_lis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar