Доброта детских сердец!

Доброта детских сердец.

Зима – трудное время года для пернатых. Холод заставляет спрятаться всех насекомых, лишь некоторые деревья сохраняют плоды, да на крупных сорняках, торчащих из-под снега, можно найти семена.
Многие люди стремятся помочь пернатым соседям пережить этот трудный период. В школе мы  учим детей любить, беречь всё, что нас окружает, прививаем чувство ответственности за братьев наших меньших, через литературные произведения, приводя в пример поступки других людей. Но наибольшего отклика и желания помочь, мы получаем в результате вовлечения детей в акции «Доброты». Ученики 2 «В» класса КГУ «Школы - лицей», совместно с родителями смастерили кормушки для птиц. Всем классом мы вышли на территорию школы и развесили не только кормушки, но и угощения для других птиц: сало, хлебные корочки, насыпали семечек. Отрадно видеть, что для школьников это не одноразовое дело, а как говорят наши дети: «Мы возьмём шефство над птицами нашей школы!» И  теперь, по окончанию уроков, прежде чем идти домой, ученики с удовольствием бегут проверять кормушки на наличие в них корма, желая всего наилучшего нашим пернатым друзьям.

Классный руководитель 2 «В» класса Тишик Л.В.

Категория: Воспитательная работа | Просмотров: 468 | Добавил: andgela1973-lsk | Рейтинг: 5.0/1